Домашние животные

как объяснить коту, что чавкать неприлично?

*=
***анжелка*** =
А.
Аккуш .
Лучший ответ
Пусть чавкает на здоровье, лишь бы не болел и кушал хорошо.
Asyl Jumabaeva
Посадить кота рядом с собой за стол и покзывать на примере как надо есть. Мож он очеловечится хоть немного и поймёт шо он неприлично себя ведёт. ну и хвалить его когда не чавкает.
в свинарник на день....
Мне тут сказали, что животные могут думать. Хе-хе. . Вот и попробуйте ему объяснить, по-человечески, поставьте условия какие-нибудь. Он все обдумает и перестанет.

Те, кто советует бить животное и за ноги об угол, это те же самые, что орут в ответ на вопрос про стерилизацию "Вырви матку себе" и "Перестань издеваться над животным"?
Неб Марина
Только личным примером!! ! ))))
Анюта Овсиенко
Усолапохвостам можно все-они наши хозяева.
Взять за задние ноги и головой об угол.
Ирина Федива
Людмила Янко извините, конечно, но с вами за чавканье так же поступают?
Оставьте коту его единственную слабость. А то ведь - когти о мебель не точи, на шторах не катайся, помимо лотка не писай, не смей метить мои тапки, не открывай холодильник.. . Бедный котик, пусть хоть почавкает. А если Вас это раздражает, уйдите в другую комнату.
А Вы вообще-то какого кота имели в виду, если двуногого, то отучить его чавкать также невозможно, как и четвероногого.
Юлия *********
Убедить своим примером...!
так же как и объяснить что очко вылизывать при всех тоже неприлично
Как объяснить коту, что жрать лапой, как вилкой, неприлично и грязно?
Oksana Oksana
Чаще кота кормите и он не будет есть так, как будто в последний раз .
ну это животное, для них таких понятий не существует) на то он и кот) им этого никто не объясняет, потому что все знают, что это животное. их дело не писать где не надо и мебель желательно не царапать, а в остальном, им мало что объяснишь.
Я своей кошке 2 года объясняю, что храпеть неприлично, что если она храпит - нечего на мне спать, а она как глухая.
Дать пендаль
да пусть чавкает. жалко что ли?
Носом в миску
Посадить напротив себя, и, наглядно показать, как надо есть, не чавкая.
Словами
Скажите ему тихо и спокойно - Дорой мой.. . (сделайте паузу) , если ты, мой милый котик.. . будешь еще так сексуально чавкать.. . я стану твоей кошкой! и покажите ему своего мохнатого кролика между ногами. Уверен, после этого он будет даже стульчик за собою задвигать !
Ниссо Мирюбаева От страха прослыть человекофилом !
Klava Petrova ОМГ...
Бывает.
замахнутся
Анна Фокина
взять и обьеснить
отобрать у него еду))))))
завязать рот скотчем и жрать не давать !!!
Ни
Ника
Почавкайте ему в ответ!!!
Примите его таким какой он есть