Домашние животные

Сколько щенков бывает у карл. таксы?Можно ли определить беременность в 4 недели?

От одного до шести (у наших знакомых было и восемь - мелкие такие, как горох!) .
Прежде всего меняется поведение: собака становится спокойной, много спит (иногда даже токсикоз бывает) , меньше играет, всё время "прячется" в тёмные тихие и уютные места (например. , Ваша кровать!) . Ко второй половине беременности у собак в петле (наружный половой орган) появляется слизистая "пробка", которая закрывает шейку матки, и остаётся там родов. Увидеть её можно, если застать собаку за вылизыванием себя ТАМ, или на кусочке ваты.
Чайка Наталья
Лучший ответ
смотря сколько яйцеклеток оплодотворилось! вообще у карликовой от 1 до 6, но это редко, а еще реже и 9 может быть!
в 3 недели уже можно определить беременна ли сука, а в 4 и подавно! немного округлены бока, соски немного набухшие, животик не мягкий.... а вообще настроение и поведение собаки меняется в корне!!!
щеников в среднем 3-5.в 4 недели беременность можно определить только пальпацией эмбрионов. вторичные признаки пока не присутствуют. прощупывать надо утром натощак после опорожнения мочевого пузыря и кишечника. в нижней части животика, очень аккуратно. суку одной рукой держите полгрудок. сука задом к вам. второй рекой аккуратно прощупывайте живот. эмбрионы как шарики в животе в зависимости от породы. в 5 недель покраснеют соски. живот начнет увеличиваться после 5-6 недель
посадите собаку в коробку, положите рядом лампачку, и смотрите сколько влезет, многое о своём животном узнаете!