Только такса может ринуться на албая что бы защитить маленького котенка.
Только такса будет спать попой на вашей подушке и вы будете благодарны судьбе за возможность спать рядом с ней.
Только такса всегда лучше вас знает что именно вам нужно.
Только таксы лучшие в мире дизайнеры по интерьерам в собачьем стиле.
Можно долго перечислять ее достоинства. Для меня это единственная порода где даже недостатки всегда попадают в перечень достоинств
Домашние животные
таксы. Какой чаще всего бывает характер у такс??
Такса - это охотник, норный боец, и характер у нее соответствующий - бойцовый. Таксы самодостаточны, любят сами принимать решения, активны и бесстрашны. Чтобы такса была послушной, надо стать для нее настоящим авторитетом, вожаком. Иначе она сама будет вами командовать.
У моей сестры сейчас уже третья такса. Первая была ласковой, любила людей и других собак, аккуратистка - обходила грязь, не лезла в лужи. Вторая - ненавидела собак, на даче охотилась за щиколотками прохожих так, что участок люди стали обходить стороной, лаяла по поводу и без в любое время дня и ночи. У друга - две таксы, кобели. Раз в неделю он приколачивает плинтуса в прихожей на место, потому что в будни не успевает. Лужи на кухне - регулярно, если он ездил на дачу и не брал "детей" с собой. Двери в комнату открывают только когда хозяева дома, иначе лужи будут на покрывале, а подушки - в клочья. На улице они нападают исключительно на собак крупнее 50 см в холке, считая остальных мелочью, недостойной внимания ( оба такса карлики). Все мои знакомые, кто держат такс - обожают их и прощают ВСЕ!
Вывод - как повезет, но все таксы - искусные манипуляторы.

Сколько такс - столько и характеров. А общие черты - очень активные, с собственным мнением.
Как воспитаете такой и будет. Они очень подвижные, и часто агрессивные к сородичам.
Отвратительный.
У моей подруги была такса, так он кусался, рычал, мимо него было страшно ходить, он не давал одеть на себя ошейник, но ошейник то еще ладно, а вот попону.. .
Он не слушался, тянул, жрал все что не попадя на прогулке.
Не берите такс
и не дибильный... у них всех разные характеры. вот упрямые-да, не спорю
дибильный