Домашние животные
Такса. Такс таксы таксы-Что вы думаете о таксах как они в воспитаниии в дрессировки (и надо л их дресссировать) характер?
Такса-охотничья собака из-за этого агрессивна, не рекомендуется держать дома-может погрызть мебель и не только) ) у нее масса энергии, бегает как юла по дому, сбивая все на своем пути, не очень усидчивая и поэтому плохо поддается дрессировке
Отвратительная собака. Нельзя держать дома
А почему народ так категоричен в своих суждениях? Я купила таксу, когда ребенку было два года, сейчас ему семь и лучшего друга чем такса не найти, вместе выросли! Чудесная собака- умная, веселая, послушная и ничего он у меня не погрыз. А вот овчарка все слопала, и обувь, и тел. , даже пульт от машины...
я хотела завести такую, но потом передумала, проблем с позвоночником много, и неуправляемые жутко
все собаки хороши, я много читала об этой породе лабрадор, собака просто класс но очень хитрая и спинки у них от того что длинные болеют
Неличка Суховецкая
заведите лучше лабрадора хоть он и немаленький зато говорят самая дружелюбная порода которая даже охранять из за этого не умеет,идеальная собака для семьи
У моей подруги есть такса. Такая лапочка! Но писает только дома.. .
В целом порода не плохая.. .
От гончих произошли несколько групп охотничьих собак - это коротконогие таксы, приспособленные для ловли зверей в норах, и легавые. Борзые, гончие и таксы служили и служат для охоты на зверей.
Энергичная и дружелюбная собака. Также она любопытна и неутомима. Что удивительно: владельцы этих собак утверждают, что у их питомцев есть чувство юмора. Что касается дрессировки.. . Любых собак надо дрессировать. Даже дворняжек.
Кстати сказать, все собаки разные. У моей одноклассницы есть такса. Жутко злая зверюга (по-крайней мере, ко мне она прониклась не самыми лучшими чувствами) . Или она очень любила шутить и ей нравилось, как я от неё чуть ли не на дерево лезла. Садистка, хи-хи. . Или у неё есть чувство юмора.. . Но очень своеобразное!
Собаки мелких пород, то бишь такса живёт в среднем от 12 до 14 лет. Так что перед тем, как купить собаку подумайте как следует! Ведь это животное будет с вами жить очень долго!
У меня 3 дня дома пробыла, легко обучаема, очень весёлая, игривая, требует много внимания и игр.
лучше не покупайте проблемы будут
у меня такса еще щенок но такая прелесть дружелюбная игривая в меру енергичная мебель не грызет обувь правда таскает если не уберешь собаки умные .Хоть и маленькая но понимает все. Вобщем не жалею что у нас появился етот член семьи.