Домашние животные
Кот гоняет собаку, а так-живут дружно, такса расстраивается за кота.
У кого есть такса+кошка,такса кошку не грызет?У нас во дворе одна такса всех кошек передавила.Я бы....ВН.
я бы хотела завести таксу,но у меня кошка,боюсь тоже задушит кошку.Или если щенок таксы растет с малых когтей с кошкой,может трогать не будет ее?

Любую собаку надо воспитывать, а не судить по чьей то.
У меня 2 скотча в доме, по сильнее таксы охоник и ничего, прекрасно живут с котом.
Если щенок будет в детстве общаться с кошкой, то в дальнейшем всё будет нормально. У нас кошки нет, и собака, никогда не кусающая и не рычавшая на людей, может задушить кошку, отучаем. А на выгуле знаем одного немца, он с детства с кошками и теперь всех кошек на улице защищает, если собака гонит.
Мои играют в кошку она не против когда надоест даёт лапой по морде и убегает. Со старшей собакой спали всегда вместе. Кот с ними не играл они к нему и не приставали. У мамы кот крупнее таксы иногда спят вместе, играют в чехарду. Всё зависит от характера кошки и собаки.
У моих соседей пять кошек, подобрали на улице покалеченную таксу, вылечили. Так она с рыжим котом спит в обнимку, еще с двумя кошками играет. А две породистые вообще на него никакого внимания не обращают, он их стороной обходит.
у меня дворняга (помесь таксы с кем-то) , взяли щенком.. . с кошкой дружат - играют в догонялки, загрызалки и т. п.
у моей подруги живет такса и кошка и прекрасно ладят вместе