Домашние животные
Кошка - подкидыш. Кажется болеет. (вн)
с весны во дворе частенько видела серого котенка взросленького... Потом заметила, что он питается с моим ньюфом, объедает собаку ))) лето шло, котенок превратился в кошку... Чей незнаю, придет - уйдет... С заморозками котейка перекочевала в подъезд... А теперь нагло приперлась домой!!!!И это несмотря на то, что в квартире живет алабай. Выгонять ее не стала . конечно.. одной животиной меньше - другой больше , не объест!Только вот что заметила - толи кошка кашляет, толи как-то кыркает, как будто что - то у ней в горле застряло. Осмотр никакого результата не дал. Да и худая она. Вроде кушает неплохо. Что это за кашель может быть? К ветеринару, скажите? У нас глубинка, до города , где кошек лечат 250 км... А наши коновалы кошек-собак за "людей" не считают....
Взяли с улицы - первое дело - проглистогонить не зваисимо ни от чего. Если виновата шерсть в желудке, то поможет сырое яичко или свежая травка (кошку вырветкомочком, это нормально.) . Если промерзла, то простуда (лечат сиропчиками для детей) . Может быть вирус, тогда надо вету показывать. А вес не набирает, это не страшно, при регулярном питании обмен веществ в норму придет.
Элементарный бронхит может быть, попоите сиропом детским Доктор Мом или Лазолван.
А вобще поищите сайты ветеринарные с он-лайн консультациями, там могут врачи заочно помочь.
может быть бронхит, дня три антибиотиками попоите (четвертинку человеческого ампициллина два раза в день).. .
а могут быть и легочные глисты, хотя это бывает редко.... экзотическая болезнь..)) )
если апетит хороший, отогреется, откормится ...будет хорошая кошка..)))
А часто хыркает? Если не очень - то это может просто шерсть так отрыгивать, это не всегда бывает результативно. Бывает просто похыркает, и всё.
Но к сетеринару все равно не мешает сводить.
При сильной заглистованности может быть покашливание. наверняка, глисты, раз кушает хорошо, но худая, да и с улицы пришла.
Я думаю что это просто кашель, молоко теплое дайте.
прогоните глистов обязательно т. к кошка уличная. А кашель может быть от простуды либо шерсть от харкнуть ни как не может.
простуда обычная скорее всего. голос ее больше может не поменяться. если есть хорошо то просто охрипла! не переживайте
От глистов может быть кашель.
Прогоните глистов аккуратно, строго по весу и повтором по инструкции к препарату.
может болеет. главное, чтоб это был не опасный вирус
Проконсультируйтесь с ветом онлайн. В гугле сайт поищите
может быть что то попало в гогрло, может болеет, а может вирус.