Домашние животные

Откуда столько бредовой инфы о таксах?

Чего только не пишут -таксы наиболее агрессивная порода собак(часто кидается на людей, других собак и даже на своего хозяина), и потом насколько я знаю они озабоченныеТаксы злючкиТаксы тупые Таксу желательно в холодное время утеплять, т.к. она легко застывает из-за низкого ростаНедорогие, по характеру весьма вредные (ха до 50.000 это недорогие)Самые дешевые из собак-одни друзья уже отвезли свою таксу бабушке-другие только мечтают.По моему самые сволочные собакиКТО ПИШЕТ ТАКОЕ ТАКСУ ХОТЬ В ГЛАЗА ВИДЕЛИ? Или основываетесь на том мне рассказали, у друга была...и тому подобное.Такса ДОЛЖНА РАБОТАТЬ, ВЕСТИ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - в итоге умнейшая собака. Сделайте из любой охотничьей, служебной собаки ДИВАННУЮ получите ту же агрессию и т.д. Причем здесь порода не пойму?
Tanuxa Cole
Ну вот потому что делают из такс диванный пуфик.. . тут такс даже на пеленку приучают ходить, типа какая охота с таким маленьким весом.. .
У меня фокс, когда щена искала тоже много чего выслушала, и какие они неуправляемые, и агрессивные и прочее.. . ну вот пусть мне теперь скажут какие они не управляемые.. . заниматься и работать с собакой надо, а не по красивой картинке собаку покупать.
Кстати таксы не дорогие...
Светлана Артюшенко
Лучший ответ
Оксана Никитюк но фоксы то красиииивые ))))))
да. . такса - это зверь способный лису в норе загрызть!
да! поэтому она как крокадил - нервная и кусучая) ) но все как и с бойцовскими собаками - зависит от правильного воспитания))
Я как владелец тоже охотничей собаки скажу, что так пишут только дилетанты не знакомые с породой. Нормальная умная собака. Ласковая и преданная. А заниматься со всем собаками нужно чтобы получить хороший результат. Конечно в семье не без урода, вчера гуляли я со щенком и 4 таксы и боксер.... все суки, три к моей нормально отнеслись, а четвертая проходу не давала, лаяла и скалилась, пришлось свалить от них ))))
Оксана Никитюк
да, да! и собака баскервилей - это такса!
Инна Аветисянц
про такс могу сказать только одно - дрессируются они отвртительно и очень своенравные.. . я кинолог, но с таксами предпочитаю не работат вообще - трудно и часто практически безрезультатно (хуже только чау-чау).. . агрессия у них действительно немалая, как у всех охотников по зверю, впрочем.. .
а насчет тупости - не бывает тупых собак - все зависит от хозяина...
Milinkaya Datka
Tanuxa Cole
Могу сказать только что вы не знаете такс. В этом ролике самая обычная такса и никакое не исключение. Просто с таксой работают. (такса не моя, но и мои ничуть не хуже).
Оксана Никитюк У меня был ягдтерьер - умнейшая собака, в детстве с ней дрессировкой никто особо не занимался, а когда я подрасла и ей было года 2 - решила попробовать - все команды на раз разучивались, и никакой беспричинной агрессии не было, только в момент работы по зверю и осуществления охранных функций. И это норма для охотников по зверю!
Ну, вот и вам попало! Не расстраивайтесь. А мы уже привыкли.
У нас, что не собака - то "людоед отмороженный".
Кстати это моя любимая порода хотя у меня ее нет, да и других тоже не содержу.

Если кто то действительно написал такое про таксу - это наглая ложь!
Такса очень добрая и преданная. Она никогда никого не обидит, но требует к себе повышенного внимания от владельца. С ней нужно постоянно общаться, играть и дрессировать.

На нее посмотришь - сразу смеяться хочется! До того она прикольно выглядит! При этом старается делать вид, что она по крайней мере очень злая и неимоверно огромная!!!)) )

А вот лупоглазых пикинесов я как то недолюбливаю и опасаюсь их.. .
Они непредсказуемы!
Анна Яковлева
Танюша Нн Такса - охотничья собака. Постоянно бегает и лает!
такая инфа оттуда откуда же и бред про питов и стаффов. Но вас это не удивляет. Нет плохих пород - есть плохие безответственные хозяева. У каждой породы есть свои особенности и с ними надо считаться и учитывать при приобретении щенка и при дальнейшем воспитании и дрессировке. Но все равно таксу не заведу ни когда - ну не нравятся они мне. Если только на картинке посмотреть.
Джесс Sker
У самой такс! Скажу вам, агрессивный, бросается и на людей и на собак и на меня!
Тупые, нет! очень даже умный!
Утепляю зимой, потому что вражденный отит, мерзнуть нам нельзя!
Дешевые!
Порода ни при чем!! ! Каждая собака индивидуальна! =)
Анжела Натхо
Анна Яковлева Ээээхххххх!!! Забыл спросить!!!

Не подскажешь?
А у таксы, учитывая то, что она в длину растет - сисек столько же как и у обычной собаки? Или вдвое больше?
Интересно...
На меня уже сколько раз таксы кидались и на мою собаку, я знаю пару такс нормальных и в основном это кобели, но суки монстры
настоящие ценители этой породы, будут ей заниматься, они знают какая она на самом деле.!!! Так что такая реклама даже на руку, меньше будут заводить на диван!
ненадо судить по породе, у каждой собаки свой характер!!!