Домашние животные

Откуда столько крупных йорков?

Откуда так много йоркширских терьеров весом по 5 и даже более кг? Стандарт вроде до 3,1 кг.
А поменьше надо на кухнях разводить. Разводчики, мать их....
Таня Ефремова
Таня Ефремова
11 064
Лучший ответ
Откуда? От внеплановых вязок, метисы, домашнее разведение, допуск к разведению племенных браков.
и ведь те, у кого огромные "йорки" мне с пеной у рта еще доказывают что стандарт до 5 кг))))))) )
очень обижаются когда им говоришь, что их собаку нельзя вязать.... типа брак и все такое... .
я пару раз поругалась... хватило.
Алия Зайтовна Так же и хозяева "йорков" с нестандартным окрасом доказывают что это обычный окрас для йорка. =(
а это не йорки это ёрки народного разведения. Я когда собаку покупала, то нарвалась на такую разводчицу. С пеной у рта доказывала, что суку в 5 кг с руками и ногами оторвет любой питомник ибо рожает много. Как подтверждение сказала, что такие они - НАСТОЯЩИЕ йорки, старого формата. То, что этот формат давно прошел - дело десятое. Откуда - от незнания, невежества и желания заработать. Они не только большие бывают - они бывают, черные, вислоухие, пухлявые - правда похоже на стандарт породы?:)
когда те кому не дано прекратят заниматься разводом
плодят ради денег ещё и родословные подделывают я к сожалению нарвалась на такую разводчицу вырос 4 кг, но всё равно его люблю собака не виновата.
Алия Зайтовна Обидно конечно. Сейчас много недобросовестных заводчиков.
Всё равно, он у Вас очень милый.
Екатерина Любятинская у нас на форуме йоркоманов таки йорков много - у кого уши не встали, у кого перевес в 2 кг, у кого шерсть черная, у кого яйца не опустились. Увы, породу испортили, и к счастью, что такие собани находят любящих хозяев, которым хватает мозгов не продолжать их "линию разведения". А йорков, даже нестандартных, некрасивых не бывает:)
Когда порода перестанет быть популярной, тогда всё и наладится. А сейчас есть спрос, значит можно плодить всё что только способно родить и назваться йорком.
ха! мы встретили "йорка" по колено, и его хозяйка говорит : " вы, наверное, миники? " ( у меня стандарт) я не стала огорчать хозяйку, говорить, что у неё не йорк ))) сказала, что мы миники)))