Домашние животные

Откуда столько агрессии у поклонников домашних кошек? Прокомментировала вопрос, чуть не покусали. И разведенка я, и дура

Алёна Башкина
Ну дык) Вам это написал человек, который разводит "котиков породистых, но без документов") лучшая защита - это нападение)))
Магзумова Бакыт
Лучший ответ
Наплюйте на агрессивных дураков. Я поклонник кошек, но вполне миролюбив!
Они агрессивные, потому что они поклонники беспородных. А владельцы породистых все, как на подбор высококультурные люди.)) )
Вот и Вы тому пример.))) )
Пора бы отвести разные категории для владельцев дворян и породистых животных.
Марианна
Елена Гринякина владельцы породистых животных высококультурные, а хозяева беспородных - некультурные ахахахаххахаа какой бред. это я значит три кода назад завела британца и стала высококультурным человеком ахахахахахаххаха ржУнимаГу
Алёна Башкина Я думаю нельзя, кошки есть кошки, любят их не за породистость. Только почему множество владельцев домусов так агрессивны к владельцам породистых? Вот что не понимаю:-(
Светлана Карпенко Извините за оценку- я поняла вас буквально- чю не хватило!
Ничего не понятно. Добавьте информативности ...

Ну, теперь понятно )))) Привыкайте!
Мы - собачники давно по той же причине "обтекаем" почти ежедневно. Тот кто враждебно относится к породистым животным, просто не имеет средств на их покупку. Я, например, купила породистого кота исключительно по причине того, что он гарантированно приучен к лотку! Длинношерстного британа - шикарный, безпроблемный, кастрированный котик.
Shynаr Abelbaeva
Алёна Башкина Да вот, неожиданно огребла:-( Ссылку дала на дискуссию. Печалит тот факт, что агрессивнее всего себя ведут так называемые бескорыстные любители кошечек для души.
Алёна Башкина Ну я совершенно чётко понимаю, почему у меня породистые животные. Стерилизовать не хочу, котят люблю, пристроить породных котят на много проще:-) И мне с этими животными лет по 15-20 жить, мне не интересно жить в зассанной и ободранной квартире
Dgdfgdfg Fddfgdfg Что-то мне прямая связь между породностью и способностью ходить в лоток напоминает мнение, что немецких овчарок можно не дрессировать)
Да бога ради. . Но лично меня смешат комментарии почитателей породы, которые со злорадством тайным пишут, что ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮТ ПОРОДУ. . У меня три дворянки, я люблю их за то, что они ЕСТЬ, а как, при необходимости, делаются те документы - знают многие.
Яна Косарева
Berdakh Kitaybekov да смейтесь ради Бога ))) только породность и в самом деле только в документах можно посмотреть... никто не запрещает любить чистокровных дворян, я сама до определенного времени была владелицей замечательных дворянок, но породное животное должно иметь документы
Алёна Башкина а где вы нашли злорадство в моих словах? Это действительно так, вы никому не докажете кто вы сами, без документов, у кошек то же самое. Без паспорта с пропиской мы БОМЖ, почему нас это не удивляет, а у животных удивляет?
почитала ответ и комменты по ссылке ))да все вы психи, имхо )) на фотке кошечка кунёнка, отличная деваха, а вы ей сразу "дефекты " припаяли с какого-то перепугу и стали вещать про разведение и достойных, его, разведения, единиц) а оппонент с пеной у рта вообще какую-то ересь нести начала, какое всё это отношение, включая пресловутые документы, имеет к вопросу, вообще не понятно )), проще надо быть, дамы, и кошки к вам потянутся ))) не, кошки и так тянутся, ну тогда собаки )
Лера Дьяченко
Алёна Башкина Где вы нашли, что кошке припаяла дефекты? Я написала, что бессмысленно обсуждать кошку по фотографии:-)
Оксана Сисак прочитайте все обсуждение, там все логично))
Да это не у всех такая агрессия. народ разный и далеко не всегда добрый)) ) не берите в голову)))))))
Алёна Башкина Да знаю, куда брать, просто неожиданно и на ровном месте:-)
Откуда вы знаете, что все кто вас "кусал" поклонники домашних кошек? Может там и собачники есть. .
... ммм понятно, обычное дело на ответах.
Ирина Белiц
нашли на кого внимание обращать, эта Таня всех кусает, кто пытается ей возразить.
Ну и держите на здоровье, зачем дело стало.) ) Я вот тоже о мейн-куне мечтала, но в итоге имею двоих простых кошастых товарищей. Пока раздумывала о породистом, кисы завелись сами как-то.
Елена Остапенко Аналогично
Во-во. Мы, которые с собаками, лучше намного!!!
Алёна Башкина Ой ли? А вы напишите владельцу дворняги, что это дворняга, когда он мучительно придумывает редкую породу своему любимцу, тоже огребёте:-)))
это ИХ проблемы.... а вы улыбайтесь.
Та тетя вообще занятная, помню ее бред в других вопросах. А так.. . Это противостояние будет вечным. Те, кто хочет делать все по правилам, кто болеет за породу и хочет, чтобы все животные были красивы, адекватны, здоровы и в хороших руках, никогда не поймут тех, кто плодит мурзоту на помойки.. . ну а разведенцы двори никогда не поймут, как это - отнести 3000 р. кастрологу...
Да тюфу на нее! и все! она с придурью.
Елена Шантар
Светлана, читая ваш вопрос подумала было, что это вопрос ученика ))) Вы в Ответах уже провели какое--то время и должны понять, что здесь целый мир со своими троллями, хамами, людьми у которых просто плохое настроение, и очень хорошими и адекватными людьми и на кого вы нарветесь здесь и сейчас никто не знает ))) поэтому не ведитесь на провокации, кому-то очень хочется пообщаться на повышенных тонах и чем больше вы заводитесь, тем ему веселее!
Это из оперы "ну зачем нам документы, нам же для души! " А мы породистых не для души, мы для дяди Пети завели. Ах, нет, простите, ещё для немерянного бабла))) )
Забейте, короче и не расстраивайтесь! Все равно ничего не докажете.
Юлия Трубач
Алёна Башкина Да, мне тоже нравится, Нам для себя! А мне для кого?:-)))
Нашли на кого внимание обращать. Эта тетка недавно бурно советовала срочно вязать бракованную кошку с ошибкой в генах, уверяя, что кто кошку вязать не хочет - тот чмо, кошку не любящее, а котят можно продать подешевше, все подспорье семье
Diana Ibrahimli
Алёна Башкина ну вот собственно и подтверждаются самые худшие подозрения:-(
Всем говорю то, что я не отношусь враждебно к породистым животным, Я сама имею породистых кошек и кошка мать у меня с документами, но они мне не нужны, я никогда с ней не посещала выставку. Мне нужна кошка и я её люблю, а не её почести. . .У моей дочки породистая собака, с документами, выставочная 2 беста. но моя дочка никогда не напишет того, что пишут тут звезданутые. Собака у меня от родословных родителей, но без документов и чтоб вы там не говорили, она породистая. На неё никто не говорит дворняжка, а все говорят, смотри какая красивая овчарка. Я специально взяла без документов, потому что ОНИ МНЕ НЕ НУЖНЫ!!!. И это моё право выбирать, то что мне хочется. Ваше право выбирать то, что хочется вам, Но никто не имеет права, судить оскорблять, вешать ярлыки, вешать на людей то чего нет и то что абсолютно не имеет места, унижать и поливать грязью возвышая себя. Потому я таких людей и зову звезданутыми,
Я отношусь враждебно к тем, кто проводит тут пропаганду, кроме них, всё что всё остальное сброд . и не имет право на жизнь. И не надо всё извращать, умный человек поймёт о чём я говорю звезданутый никогда. И в моём последнем комменте ясно сказано, какой привет такой ответ.
Алёна Башкина а где я судила, оскорбляла, вешала ярлыки и прочие признаки моей звезданутости?:-)
Татьяна Лицкевич Дворняжка - это не ярлык. Это название такое, для животного, не имеющего породы. И если в этом названии вам лично видятся оскорбления, то это вы, а не мы, к дворняжкам плохо относитесь. И называние вещей своими именами никоим образом не равно желанию ни возвысить себя, ни принизить беспородных животных
Я поклонник домашних кошек, и у меня вроде бы нет агрессии. Во всяком случае, что бы мне ни написали, я не обзываюсь и стараюсь не грубить. Но свою точку зрения защищаю.
Недавно прочитала книгу Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" - он пишет, что человеку по природе свойственно защищать свою точку зрения, и говорить ему, что он неправ, значит разжигать рознь с ним. Вообще замечательная книга, так как вопрос больше по психологии (дело не в кошках, а в людях) , очень советую почитать.
Я тоже недавно просто высказала свою точку зрения, и в результате поссорилась со всеми зоозащитниками, хотя сама пекусь о бездомышах.
Я думала, они дебилы, что забанили меня за мою гражданскую позицию. А прочитав книгу, я поняла, что сама спровоцировала это.
Дело в том, что, высказывая свое мнение, которое идет вразрез с мнением людей, рискуешь быть оплеванным этими людьми.. . и, что бы ты им ни доказывал, с каждым аргументом они только еще более уверенны в своей правоте и хамеют еще больше.
Проигнорируйте кошатников и больше не спорьте с ними. Поймите: вы их не переделаете, как это ни прискорбно.
От своих кошек набрались, говорят же питомец на хозяина похож, ну или хозяин на питомца
Мария Зайцева
Ну спасибо за вопрос и за ответы. С удовольствием посмеялась. )))) Да бог с ними, пусть у них все будет хорошо
Я взяла котейку с улицы, кастрировали, привили, в лоток с третьего раза пошла, когтеточка- сразу как купили, ничего не разу не разбила и не испортила, я всех животных люблю и собак и котов и прочую живность, им помогаю и защищаю! Надо уважать предпочтения всех людей. Я тоже всегда мечтала о абессинской кошке, но в итоге так сложилось, что с улицы, и не потому что денег не хватило, а потому что всех люблю!
P I N E A P P L E
Читаю и как-то грустно становится... Народ, честно, вы себя-то послушайте! Породные, беспородные... А люди, которые заводят животное тоже у вас так же по классам и видам разделяются?! Если попался вам среди хозяев беспородного животного неадекватный, так зачем всех под одну гребенку равнять?? Чем вы лучше их будете? И среди любителей обычных животных и среди почитателей пород есть неадекваты! Забейте, меня тоже поливали грязью причем и и те и другие! Будте умнее! Игнорируйте и отвечайте как в мультике: "Улыбаемся и машем! "))))
у вас нормально спросили, а вы начали с дефектами - ни дефектами, вот и выхватили. не обращайте внимания (=
потому что для нас кошки это дети а дети не могут быть непородистыми.
Алёна Башкина Пардон, но если вы славяне, то ваши отпрыски не могут быть японцами:-) У кошек как то иначе?:-)
Ж А Ага, порода есть - кошка домашняя.