Домашние животные
Подскажите сколько нужно отстаивать воду, прежде чем залить в аквариум?
Зависит от площади поверхности сосуда, в котором вода, чем она больше- тем меньше времени нужно. Часов 12, лучше сутки.
можно просто нагреть и как остынет заливать.
Я отстаиваю обычно 2-3 дня. Но иногда добавляю и из-под крана, но не более 5-10% от общего объёма воды.
Двое суток. Несколько часов точно мало.
Это зависит только от качества водопроводной воды. У нас вода артезианская без хлорирования, я прямо из крана заливаю, только подогреть надо. Так же и в детстве делал. А если есть хлорка, ржавчина, то не меньше суток. А если срочно немного надо, то можно прокипятить и охладить.
есть средство, моментально нормализует воду, а к нему и флакончик с бактериями для нормального фунциклирования аквариума.
Всё зависит от водопровода - в Ниж. Новгороде, например, неделя и больше.
у меня обычно 3-5 часов и нормально.
Трое суток.
Я живу в Измаиле, Одесская обл. , воду не отстаюваю вообще, т. к. содержание хлора в нашей воде не слишком большое. Для информации у меня 1 аквариум на 600 л. и 39 по 150 л. из-за воды ни в одном ничего и никогда не было. т. е. для того чтобы ответить объективно на ваш вопрос, вам нужно как минимум уточнить в вопросе свой город и район города. Насчет средств для водо подготовки - супер вещь это Sera aquatan. Удачи
сутки лучше
минемал один суток