Домашние животные

реально держать в квартире сову?

сову - реально, только если вы ей выделите комнату, т. к. в клетках их держать нельзя - у них очень нежное перо, которое легко обивается о прутья, в добавок, размах крыла у той же самой ушастой совы далеко за полметра. Если вы будете обеспечивать ее живыми мышками, хомяками, перепелами, циплятами (которых, скорее всего Вам придется забивать прям перед кормежкой) , а не говядиной, на которой птица долго не протянет и при этом всём, каждый день часов через 12 после кормежки птица срыгивает непереваренные кости, шерсть (погадку) . Если вы обобьете все присады для сиденья астротурфом и развесите их по комнате. Если вы готовы слушать совиные песни, которые бывают достаточно громкими. Если вы готовы потратиться на соколиную перчатку, опутенки, поводок, вертлюги и тому подобное снаряжение. И если вы готовы общаться с птицей по полночи ежедневно, иначе она одичает и доставит массу проблем - как-никак это хищник, тогда вперед, рискните, но не думаю, что надолго хватит энтузиазма и уже через неделю это всё надоест.. .
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=5477fff6230a5c96af2ff62aef8f188b& почитайте, там много о совах написано о людей, которые их держат
Юлия ***
Лучший ответ
Если поместиться в морозилке, то да
Реально, не надо без нужды держать диких животных дома, как бы вы их не любили. Если она больна - вылечите у ветеринара и отпустите. Постарайтесь, чтобы она не привыкала к вам.
ну ведь держат.
с кормом намучаетесь.
Реально! Но чтобы она нормально себя чувствовала ей необходимо летать, хотя бы периодически придется выпускать из клетки, иначе отрофируются мышцы, начнет чахнуть!
Яна Маевская
Реально конечно же если кукуха съехала...
Elena Vershinina
Реально. Держала 12 лет двух - ушастую и болотную, днем сидели на столбиках в сумерках летали по кухне. С чадами и домочадцами (собаками) контактировали нормально. Сложности с питанием - мясо и обязательно свежие мышки или порезанные крыск и (сама убивать не могла, и мне давали в лабораториях и вивариумах уже забитых, хранила их в пакетах в морозилке,,, ) А вот последнюю сову - ушастую, выкормыша пришлось отдать приятелю-орнитологу, поскольку она была агрессивной и бросалась на детей. Да и содержание крупной птицы в комнате (или в лоджии) требует ежедневной уборки. Если не лень - то полный вперед.
ну в наше время все реально, есль даже на балконах лошадей держать начали =)
Ирина :)
Реально. Знакомые держат
Сейчас реально многое, я думаю это вполне реально, а почему бы и нет, главное узнать чем её кормить, подумать о её полётах, а сейчас это всё легко даже на птиц есть поводки так что если хочется то можно )
Удачи
Можно держать все то, что не мешает жить!
Знаете, в квартире можно держать кого угодно, даже крокодила) ) Другой вопрос - сможете ли вы обеспечить животному все необходимые условия? Моя знакомая, например, держит в квартире змей, обезьяну. . Создала им все условия