Домашние животные
Если у всего помета вестов обнаружили симптомы нервной чумки
Если у всего помета вестов обнаружили симптомы нервной чумки, и они все прошли лечение(курс уколов), то можно ли их считать абсолютно здоровыми, или это еще отразится, но позднее?
Присоединяюсь к ответившим.. . у меня тоже сомнения, что это нервная чума, да еще и вылеченная.
Ну, если даже такое допустить (из области невероятного) , то такие собаки будут очень проблемными по здоровью всю жизнь. Даже обычная чума не проходит бесследно, а уж нервная тем более.. .
НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО, что только нервный тик при чуме.. . Вы что? Нервная чума - это вообще осложнение и другая фаза после легочной или кишечной.. . Она как отдельный вид чумы практически не встречается.
чушьня -честное слово
у каждой болезни есть так называемый инкубационный период -эт когда щенки то заразились и еще болезнь должна себя проявить ДО появления судорог
ИМХО -заглистованы небось были по самое нехочу или не дай боже генетика
Нервная форма чумы? Вы не ошибаетесь? И всех до одного благополучно вылечили? Так не бывает. Подтвердить диагноз могла только вирусология. Возможно была глистная инвазия и нервные симптомы.
Ерунда какая-то. Что за симптомы, в чем они выражались? Нервная чума - самая тяжелая форма, развивается далеко не во всех случаях, лечению поддается с большим трудом, в случае излечения дает осложнения вплоть до эпилепсии.
Так что, если это действительно была нервная чума у всех, то абсолютно здоровыми щенков считать нельзя. Хотя в этом случае вызывает большие сомнения, что это была именно чума и именно нервная форма.
Ну и зачем Вам проблемы?
Возьмите щенков здоровых.
А тут априори больные дети, непонятно что и когда у них еще вылезет.
Чума - страшное заболевание, и страшно оно именно осложнениями.
Иногда эти осложнения проявляются через год, а иногда и через много лет.
От нервной формы чумы может быть любое осложнение от эпилепсии до полной слепоты - спустя некоторое время.
Возьмите щенков здоровых.
Нельзя. А эпилепсия в этом случае будет. Факт. Мучиться ужасно будут. Какое бы лечение не было.