Домашние животные

Какую собаку взять в однокомнатную квартиру?

У нас в семье 3 человека. квартира - 32м. Решили завести собаку приглядываемся к немецкой овчарки. Или же всё таки взять другую пароду? (предложите какую)
не мучайте собаку собаке надо много места, можно немецкого пинчера, или вест хайдленда. )

хотя нет, лучший вариант французский бульдог.
Нуржамал Курбаналиева
Лучший ответ
мопс
таксу
Уф.. . Немец это точно не ваш вариант. Если не хотите сильно маленькую, то спаниели или терьеры. А их уже выбирайте на свой вкус.
овчарка и однокомнатная с тремя людьми? ! Вы экстремалы.. это если она разляжется в коридоре.. вы уже и не пройдете к двери... ну если конечно не хотите ..как в том анекдоте про несчастного мужчину.. который жаловался на жизнь.. а потом завел.. козу.. корову и свинью.. а когда их всех из дома перевели на улицу-почувствовал облегчение!:) ) Может подумаете о небольшой собачке? малыши.. такие как французики или мопсики.. тоже благородные сердцем собаки... и любят хозяев не меньше чем немки!:))
Оля Сидорец
Только таксу!
вам самим е кажется, что это будет просто смешно? это уже жестокое отношение.... бедная НО будет находиться в 1 комнатной квартире, да ещё и с 3 людьми, абсурд! очень вам не советую!
моя тётя уже пыталась... завела ВЕО, в однушку, с ней её мама живёт (с тётей) . Купила собаку в 2 месяца, отдала в 8. Я помогала как могла, гуляла по утрам в 6 перед школой... после школы приходила, кормила.. .
Но пришлось отдать, т. к собака просто разносила всю квартиру, все обои, провода изгрызаны... хотя воспитанная была... очень жалко собаку было.... ЗАТО, теперь она охраняет базу... ей там хорошо, просторы... а на выходные её домой забирают хозяева...
Мои знакомые живут в однокомнатной квартире вшестером: муж, жена, мать жены, трое детей и два французских бульдога! Все зависит от внутреннего устройства семьи, бывают случаи, что одному и в особняке тесно. У нас двушка, живем втроем: муж, я и среднеазиатская овчарка, которую не видно и не слышно (особенно по вечерам, после прогулки и хорошего ужина)!
Daria_ Denisovna.
3 человека, однушка, овчарка... собаке будет тяжело, приглядитесь к породам поменьше..
у меня такая,,, но на дворе,, когда заходит в дом-кажется такой огромной! неповоротливой,,,, уж простите-вам размером с кошку,,,,
У нас тоже однушка 37,5 кв. м. З человека, 2собаки и 1кошка.
Мелкую лучше.
чихуаху
вам подойдет только не крупная собака
Ризеншнауцер. У нас раньше жила в однушке. Классная собака
Овчарку думаю не стоит! Лучше гладкошерстную породу. И покомпактнее. Всё зависит от того, чего ВЫ ждете от своей собаки? И какой темперамент у членов вашей семьи...
Dina Vedernikova