Домашние животные
Какая собака подойдет для однокомнатной квартиры?
Любая маленькая.
любая, абсолютно любая
любая, если вы сможете уделять должное количество времени на дрессировку и долгие активные прогулки
Практически любая. Выбирайте ту, которая по душе. Дома собаки отдыхают. Основная активность на улице, при выгуле. При выборе нужно учитывать, сколько времени вы можете уделить прогулкам и занятиям с собакой, а не количество комнат.
Как варианты. Миттельшнауцер адекватная, хорошо поддающаяся дрессировке собака, при регулярном тримминге, ещё плюс мало шерсти в квартире. Французский бульдог- весёлый, не агрессивный, хорошо уживается с дом. животными и детьми. Спокойный, но высокомерный пекинес. Из совсем малявочек- папийон очень милая порода.
Собака, она не мебель. Если человек любит животных, ему и в однокомнатной будет комфортно с любой собакой. А иного и в 5 комнатной будут раздражать и лай, и шерсть, и само присутствие собаки.
Умная!
Обычно квартиру подбирают под собаку....
Резиновая.
Перво наперво решите для себя - готовы ли вы ежедневно мыть полы, ванну после прогулки и мебель от шерсти чистить? Либо забить на порядок в доме и ходить преспокойно в тапочках. От любой крупной собаки будет грязь, учтите это.
Что касается остального, то вид жилья вообще не важен. Породу выбирают не под метраж. Собака активно двигается только на прогулке, в остальное время оно тихо лежит у себя, либо рядом с хозяином.
Для однокомнатной квартиры никакая собака не подойдёт, им пространство нужно! Хотите зверушку - заведите лучше кота.
Ольга Третьякова
Может хомяка?
Viana Sedova
В однокомнатной можно завести любую породу
Китайская хохлатая.
У меня РОС жил в квартире, одновременно с ним был риджбек. На данный момент живут риджбек и гончак (пока маленький ещё -8,5 месяцев) Нормально уживались и уживаемся, квартира 63кв. м, трёшка. А у знакомых риджбек (сука) и семья из 4 человек жили в однушке, при этом соба трижды приносила по 13 щенков)))) Так что вопрос не в породе, а в комфортном сосуществовании - можно и в апартаментах дискомфорт испытывать с мелкой собакой, и в однушке жить комфортно с крупной собакой, да и не с одной)))
Алабай
Тебе, плюшевая хорошо подойдёт.
Ольга Третьякова
С чего бы?
это вот такие породы
1). Французский бульдог
2). Бультерьер
3), Американский питбультерьер
1). Французский бульдог
2). Бультерьер
3), Американский питбультерьер
Жена
Ольга Третьякова
У нас в стране это не законно пока что :D
Юлия Панькова
Особенно если она родилась в год Собаки)))))
Чихуахуа, йорк, шпиц. Одним словом МЕЛКИЕ ПОРОДЫ.
Любая, но больших собак чаще берут все же в частные дома, так как им есть где разгуляться)
А вы возьмите, какую-нибудь среднюю или маленькую породу- пудель, Йорк, болонка, чихуа, той терьер .. Ой да куча пород, вы поищите в интернете, которая в душу западёт ту и берите, не ошибётесь))))
Чихуа - хуа)))
Чихуахуа, ну самая маленькая которую я знаю)))
Такса
Бишон Фризе