Домашние животные

Какая порода собак подойдет для небольшой квартиры?

может вести (вест-хайленд-уайт-терьер) ? белые, смешные, храбрые - классные собаки! но за шерстью более тщательный уход нужен...
Светлана Захарчук
Лучший ответ
чих, той, шпиц, йорк, пинчер.
Елена Минаева
Нуууу, слишком неконкретный вопрос.
Хоть гладкошерстную или пушистую? Их масса, подходящих пород.

Ну из средней пушистости мне лично импонируют цвергшнауцеры.
Гладкошерстные - французские були. .

Но можно еще массу назвать, зная ваши предпочтения.
Царевна Елена гладкошерстую , масса - где то 7 кг. и что бы уживался с котом .
Татьяна Пушкарева а я мопса не советую - страшно сильно линяют :(
сама хотела мопсика, но передумала, т.к. очень не люблю, когда в доме много шерсти.

а вот французские бульдоги - это очарование на четырёх лапах) у моей соседки по лесничной клетке живёт такой)
Татьяна Пушкарева Ирина, мне это известно.
я просто сравниваю своего тоя и соседского мопса - разница ОГРОМНА.
погладишь мопсика- и вся рука в шерсти.
Татьяна Пушкарева я тоже иногда своего боюсь)))
он кошку нашу выдресировал - затравил прям-таки )))
не собака- зверь)
Татьяна Пушкарева да-да)))
кстати, сейчас вспомнилось: иду как-то с дочкой в парк - мне навстречу парень, и на руках у него сидит высокопородный чихуа . я прям загляделась - потому как таких чихуашек у нас в городе я ещё не видела. и вот паренёк поровнялся со мной - я рассыпалась в комплиментах его собе , а она чуть у него с рук не слетела - как сиганёт на мой фейс- парень среагировал быстро - и в полёте её поймал))
дочка потом весь день меня жалела - говорит, на маму напала летающая собака)))
ЛЮБАЯ. Всё зависит от Вас, ибо при надлежащем выгуле и достаточных физ нагрузках собаку дому не видно и не слышно. Дома собаки только едят и спят)) )
От мелких, гиперактивных собачек как раз и разруха в доме. Крупные же дома не хулиганничают, они свою "дурь" на улице выплёскивают.
шпиц, спаниель русский, английский, американский, пинчер, такса, ягд терьер, фокс терьер...
Анна Булахова
Смотря на какую вы сумму рассчитываете.
Купите шпица
я вот себе выбрала цвергпинчера!
у нас хоть и не большая квартира, но с нами спокойно живёт маламут и 3 кошки
Такса самая подходящая порода.
Первое - самый главный фактор здесь не размеры собаки. а ее темперамент. Не всегда маленькая собака подходящий вариант для маленькой квартиры. Как раз такса явно не та собака, которая будет чувствовать себя комфортно в маленькой квартире. Это шило займет собою всю площадь, не оставив вам ни одного уголка! Мы замечательно размещались в однокомнатной квартире с двумя детьми дошколятами, двумя кошками и нашей прекрасной 80 килограммовой догиней Аделей! Зато сейчас, когда подруга приходит в гости со своим пекинесом энерджайзером, ощущаем некую тесноту в своем большом доме. Так что все дело в темпераменте. Ищите собаку со спокойным нравом.
чихуа хуа
*******ranogul *******
практически любая, если у вас есть достаточно времени на прогулки. если нет - то любая декорашка типа йорка, той-пуделя, мопса, пекинеса и т. п...
ИМХО - я выбирала по принципу - меньше шерсти.
поэтому взяла той-терьера гладкошёрстого.
можно ещё таксу, чихуахуа, французский бульдог.. .
в общем, желательно описать Ваши предпочтения во внешности и характере животного.
я, например, не люблю гиперактивных собак - поэтому однозначно не рассматривала породу джек-рассел терьер.
моя дочка и наш тойчик
Маша Дягилева
Царевна Елена милая парочка =)
Такса самая Неподходящая порода для квартиры вообще! Берите тоя или шпица, так же китайская хохлатая.
Чихуа-хуа самый раз
той терьер)) )
такса, любая миниатюрная порода.
бигль мопс такса йорк француский бульдок скотч терер амер кокер спаниель такса дворняжка грифон той терьер шпиц пинчер терьери тд очень много пород шиперка но у меня двух комнатная и мя живет вео норм помещаемся