Нужно чтобы была порода возможно меньших размеров, огромный конь не нужен. И чтобы короткая шерсть, чтобы сильно не линял. И чтобы при этом собака была такая, чтобы мне не страшно было с нею вечером гулять.
Я думала бультерьера сначала, но они говорят сложные в дрессировке. Какие еще подходящие?
Домашние животные
какая порода собак подойдет для квартиры?
И чтоб гадила раз в неделю
и ела мало...
G I
хехе, а такие бывают?)
любая
Во-первых, вашей квартире фиолетово, какую собаку вы заведёте, во-вторых, короткошерстные собаки точно так же линяют, как и длинношерстные, но их шерсть, как иголки, которые впиваются в ковры и мягкую мебель. В-третьих, если вы так боитесь ходить по улице, не проше ли тогда записаться на курсы самообороны? Потому что собака вовсе не обязана вас охранять, да и научить её ещё этому надо.
G I
в смысле квартире фиолетово. Пылесосить-то мне. Смысл мне брать линющего лося, убирать каждый день за ним чтобы?
Курсы самообороны это что, кунг-фу? я не в верю в такое как в нло)
Если вам достаточно вида собаки, то тот же буль или стафф попроще, плюс народ у нас пережаханый, бойцоффское же, понятия не имеет, что это компаньоны очень дружелюбные к людям. Если серьезная охрана, то это к служебникам. Пусть рост вас не смущает - всю энергию собака будет тратить на выгуле, дома они не круги наматывают, а спят и едят, и ничуть им не тесно. Можно взять суку, они поменьше. Тут обязательно обучение послушке, а потом, собственно, защитке, вложится в собаку придется немало. И постоянно быть на контроле, ибо если в итоге собака кого-то покусает, отвечать будете вы и фиг докажешь, что на вас пытались напасть, что не было превышения самообороны и т. д. Кроме того, люди бывают с ножами, пневматами, огнестрелом и тут собака может не помочь.
G I
вот тоже склоняюсь к булю, но пишут они чуть не самые глупые из собак, это меня вообще смущает, не могу представить себе глупую собаку. В чем это вообще выражается
с любой собакой даже средних размеров если её хорошо воспитать гулять не страшно. прошу не путать дрессировку с воспитанием. это абсолютно разные вещи. если собака беспрекословно подчиняется командам, она скорей всего за хозяина по своей инициативе не вступится, а будет ждать команды. но хорошо воспитанная собака не всегда подчинится команде, но в случае малейшей опасности не раздумывая кинется защищать хозяина.
Ксения Гарфилд
Далеко не каждая собака готова вступить в конфликт с человеком, какой бы воспитанной она ни была.
Какая защита от мелкой собаки? Если на вас кто то покушается, обращайтесь в полицию. А перед покупкой собаки стоит хоть немного о ней почитать, а не на картинки любоваться. Були компаньоны. У них нет агрессии к человеку, поэтому и защиты никакой.
G I
а в описаниях породы пишут что за хозяина заступается, хотя обычно не агрессивная
Боксер, стаффордширский терьер
Боксер, кане корсо, ка де бо.
Австралийская келпи хор вариант
Бультерьера не надо, люди у нас дикие, зомбированные ящиком, с булем ходить СТРАШНО, очень агрессивно население относится к породе, это нужно быть самоотверженным человеком, чтобы каждый день в адрес любимой собаки гадости выслушивать, а то и угрозы) Гладкошерстные линяют в разы больше, чем длинношерстные. Стаффы, були - шерсти будет море, круглогодично, противные мелкие иголки. Чтоб не линяла, надо брать жесткошерстную собаку, которой нужен тримминг, например - эрдель, шнауцер, или брать относительно пушистую, но вычесывать периодически.
К комнатным собачкам относятся- собаки малых размеров- той-терьер, шпиц, коккер- спаниель, карликовый пудель, чарльз- кинг, бешон фризе (баллонка), карликовый пинчер, японский хин, такса, китайская- хохлатая собачка, йоркширский терьер, бивер, пекинес, чейхуахуа, джекрассел терьер, папиньон и так далее
доберман, боксёр, английский бульдог, кане-корсо.
Той-терьер
Бульдог англ
G I
страшен)
например такса или боксёра
G I
таксу мне охранять придется еще на улице) чтобы бомжи не украли)