Доберман
Стандарт добермана: Рост в холке — 68-72 см для кобелей, 63-68 см для сук. Вес — 40-45 кг для кобелей, 32-35 кг для сук. Окрас: черный или темно-коричневый с ржаво-красными подпалинами. Шерсть: короткая, блестящая, плотно прилегающая к телу. ДостоинстваБдителенБесстрашенПреданИдеальный сторожУменСложностиРавнодушен и холоден со всеми, кроме семьи хозяинаПочти всегда побеждает в дракеЕсли держать вне дома, то нужно отапливаемое и сухое помещение
Домашние животные
КАКАЯ ПОРОДА СОБАКИ ПОДОЙДЕТ ДЛЯ КВАРТИРЫ . ЧТО БЫ БЫЛА БОЛЬШАЯ И БЫЛА ХОРОШИМ ОХРАННИКОМ ?
ротвейлер.. .
только большие собаки плохо живут в городских квартирах...
Для дрессировки после УСВОЕНИЯ курса ПОСЛУШАНИЯ для ЗАЩИТЫ владельца и членов его семьи, а в их отсутствие для ОХРАНЫ квартиры лучше всего подойдет собака породы Итальянский КАНЕ КОРСО. Затем РОТВЕЙЛЕР, КАНАРСКИЙ ДОГ, ризеншнауцер.... и др. породы собак. Удачи.
да немецкая овчарка хорошо
Немецкая овчарка. Универсальная порода.
Если нужна собака, которая хорошо подходит для содержания в квартире и одновременно является охранником, то только Миттельшнауцер. Ни одна из других охранных пород лучше для квартиры не подходит. Огромный плюс в том, что эта порода не линяет, нужно лишь 2 раза в год тримминговать, и стоит это около 500 рублей, зато вы избавляетесь от шерсти, которая во время линьки будет валяться во всех углах и будет прилипать к одежде. Если оценивать эту собаку, то охранные качества- 5 баллов из 5, сторожевые качества- 5 баллов из 5. Если эта собака нравится вам внешне, то она прекрасный выбор для вас.

лабрадор
Чау-чау, или лабарадор мне нравятся и для квартиры подходят. Охранник-лабрадор, чау-чау-более подходит для квартиры, но они ленивы и требуют ухода за шерстью.. .
Решать вам. И не по размерам собаку подбирают а по характеру...
Лабрадор, Доберман, Ротверер, Кавказцы!!!!
Фила Бразильеро, удачи)
Овчарка, ретривер, лабрадор а лучше всего дворового
БОКСЕР, не сильно большой, страшная морда (даже если добрый), любит детей, верный)