Домашние животные

У собаки остановился желудок.

Пекинес проглатил большуший кусок мяса очень быстро и целиком, он сначала застрял у него в горле, потом в желудке. Собачку рвет блой пеной, ничего не ест и не пьет уже 2 сутки, если ест то вся моментально вылазиет обратно. Животик твердый и болит очень, скулит сильно. Колотит, особенно задняя часть дрожит. Нос сухой. Водили к ветеренару врачь даже осматривать не стал сказал чтоб подавали мезим и масло касторовое или растительное. Давали, сдвигов никаких. Посоветуйте пожалуйсто что делать, собака тает на глазах.
Снимок надо срочно, закупорка произошла. Кусок мяса давно бы переварился.
Виктория Иванова
Лучший ответ
хреновый ветеринар
скорее на узи! скорее всего нужна операция, а то все плохо кончится
Сводите к другому вету. А вообще попробуйте клизьму поставить, если что-то из-за желудка или кишечника то возможно поможет.. . Если у собаки не проходимость, то и в туалет она не ходит, а значит неусваение пищи, вот и выходит все обратно! А вообще растительное масло не повредит, если вы дадите ему столовую ложку, во всяком случае смягчит желудок.
Надо сделать узи и все станет ясно, может нужна операция, не тяните время.
Юлия Ферова
вет ваш дурак! почему не сделали узи? бегите бегом делайте! жизнь уже идёт на часы!
фигня какая-то... .
если кусок проскочил в желудок - то уже переварился (хотя бы частично) , если не проскочил бы, то собака УЖЕ померла бы.
меняйте ветеринара и ищите НАСТОЯЩУЮ причину
Тоже самое с моей собакой третий день. Ветеринар сделал 3 укола, а толку нет, таяла на глазах. Стали лечить сами, по-человечьи. Порошок Полисорб на пол-стакана воды вливали шприцом (без иглы) , 1 укол Церукала (от рвоты пеной) 2 таблетки тетрациклина, вместо воды Раствор Рингера, начинает поправляться. Чего и вашей собачке желаем)) )
А все эти препараты нам посоветовали фармацевты)))
на снимок, может быть очень нехорошая картина в кишечнике со смертельным исходом
Назерке $
К ВЕТЕРИНАРУ!! ! Раз это 2е сутки... на вашем месте уже давно ПРОСТО по телефону проконсультироваться можно было... раз видите что собака тает на глазах...
Гулнар Касымкызы Так консультировались в совершенно другой клинике, тож самое говорят
ЛОПАРОТОМИЯ! лопаротомия срочно!!!!
Ирина Ирина
что ж вы не усмотрели то? ((
Heghine Mkhitaryan
а мясо точно было чистый кусок? Без мослов? ну не может кусок мяса не перевариться, а вот большой неразгрызанный мосол....
Гулнар Касымкызы наверное он так неожиданно сьел.
Ветеренар хреновый!!!! к другому веди!!!! там наверно реально че-нить типо мезима надо!! ! и масло обязательно! может быть там что-то тяжолое.... кусок мяса уже бы переварился! там наверно расширение! вообщем там возможно все до операции.... веди к ветеренару. ездий в другие города!
Клизму сделай.... Не... правда... не шучу... попробуй.... если получится....
Диана *
Уже ничего не сделаешь!
Татьяна Мошкина иногда лучше жевать, чем говорить (с)
Айгерим Жумадилова Это вы как врач специалист говорите или как зарабатыватель балов на проекте?
К другому ветеринару! Быстро быстро быстро! А лучше прямо сейчас
**
*zhem4Uzhina *