Домашние животные
Что делать если у собаки забился желудок?
Собаке 3 месяца. Наелся костей куриных голов. . давали корм, кашу с молоком. Теперь не ест уже 3 дня ( только воду 2 глотка сделает и все (( подскажите пожалуйста как это исправить?
Зачем кормить собаку, как свинью? Теперь надо срочно к ветеринару, возможно, у собаки непроходимость и поможет только срочная операция.
Стул есть у собаки? Если нет, то закупорен кишечник. Учитывая, что прошло 3 дня, вам нужно к ветеринару, иначе ваш щенок погибнет от некроза и интоксикации.
зачем головами то кормили? ну теперь к врачу, молитесь. если просто плохо переваривает. а вот если травмировал жкт или застряли эти головы-готовьтесь в операции
Как это исправить? Подождать ещё три дня и не будет забитого желудка, прочем, собаки тоже не будет!
ну вы даете! Собака скорее всего попадет на операционный стол. Т. к. при непрохоодимости кишечника, особенно из-за костей (ну какой дурак придумал, что собаке нужны кости!) Развивается никроз в месте закупорки. Т. е. ткани начинают практически отмирать, поражая все большие и большие участки. На вскрытии это выглядит так: Практически каменный "противотанковый еж"из куриных костей и вокруг фиолетово-черная ткань кишечника... Если собака вам не дорога и нервы крепкие, то сидите и ждите когда она будет умирать от отравления ядом от распада тканей!
У вашей собаке кишечная непроходимость. Срочно к врачу на рентген и затем на операцию. Без своевременного и грамотного лечения все животные с кишечной
непроходимостью погибают от нарастающей интоксикации и обезвоживания.
лучше и правильней всего обратится к ветеринару
Сходите к ветеринару или позвоните в консультацию