Домашние животные

Как доказать собаке кто в доме хозяин?

Сука 2 месяца,породы лабрадор...Во время игры начала насиловать игрушку.Прочитала ,что это признак того,что она доминантная,то есть себя хозяином считает.Как такое пресечь?
Людии.. . В 2 мес - какая ДОМИНАНТНОСТЬ? Щен еще как собака себя плохо осознает. Это тренировка видового поведения.
Вспомнилось высказывание мэтра. .

Пример, молодую пару занесло на детскую площадку. К девушке подходит трехлетних карапуз и говорит "тетя, я тебя люблю", хватает "тетю" за руку, уводит на качели и с упоением с полчаса ее качает.... "Дядя" решив, что "тетю" пора забирать, подходит к качелям и говорит ей "пойдем". Карапуз в крик. Тетя и дядя утешают карапуза и обещают прийти еще. "Добрый" малышок отвечает, что тете он завсегда рад. Взрослые смеются, малыш тож, за компанию. Всем счастье, все расходятся.
Тот же сценарий в переводе на щенка или
**так мы с двух месяцев над этим бьемся. раньше помогало, а теперь она вырывается, когда ее к полу прижимаешь. **
Дядя хватает карапуза и бьет его башкой об стенку, рыча "это моя тетя!!!! " это делает большинство щенковладельцев.. . как "дядя"....

Чему в этом случае мы учим щенка? А учим его вот чему - выживать и бороться по-серьезному. Если кроху можно приложить как большого, то щен понимает - вот она правда жизни! Или ты, или тебя! Кто сильнее, тот и на верху! Относясь с проказам и шалостям как к уголовно наказуемым деяниям, уча щенка подчиняться силе мышц, наивно надеяться, что урок пойдет не в прок. "
Светлана Faberlic
Лучший ответ
лучший способ доказать собаке что главная вы_водить на курсы по дрессировке, очень действенно и собака воспитанная, а с игрушками они все играют
Р)
Рада))) ))
пока маленькая-взять за шкирку сказать грозно фу! и встряхнув-поставить на пол но сразу не отпускать-прижимая к полу минуту подержите за холку. а потом надо дать команду место и заставить собаку хоть 5 мин. на месте побыть. вообще дрессируйте как можно раньше-это очень активные собаки. знакомые завели поигрались с симпатюлей щеночком и сейчас в её 7 мес. ищут ей новых хозяев т. к. не справляются-собака неуправляему вообще!
Елена Ихнова
Это абсолютно не является признаком доминантности, скорее уж признаком слишком ранней сексуальности: )

Доминантность проявляется значительно позже, да и не так уж часто она встречается.

Читайте профессиональные книжки, а не пособия по воспитанию щенков:)) )

Беспокоиться нужно будет позже, если она будет вас "пользовать". Просто отгоните и займите чем-нибудь другим.

А то, знаете, щенку психику травмировать разрекламированными "способами борьбы с альфа" это как два пальца об асфальт. Скорее всего, понадобится всего-то пару раз поставить ее на место (тряхнуть за шкирку) .

А так - занимайтесь больше - отличное послушание и доверие к хозяину - вот краеугольные камни приятного жизни с собачкой: )

ПыСы Походу, что-то нормальное тут читали только Кайла и я, остальные слышали звон - да не знают где он:))))))))))))))))))))) )

Действительно, ну какая доминантность проявляется в 2 месяца??? ?

Большинство собак нуждается в обычном нормальном воспитании и небольшом напоминании типа кто тут первым кушает!

Альфа самцы и самки не так уж часто встречаются:)
силой характера и своим упрямством !
Это не всегда означает доминантность. Возможно она много кушает и мало двигается. Если будет на вас такое экспериментировать, можно слегка схватить за загривок и придушить, если не понимает, тогда взять за загривок и тряхнуть не сильно, так, чтобы передние лапы оторвались от земли. При этом можно грозно говорить "Нельзя! " или рычать. Так поступает вожак стаи, когда поведение молодняка его раздражает. Но к таким методам прибегать стоит только в крайних случаях, а так достаточно ограничиться грубым рыком или командой "Нельзя! ".
Оля Соданова
Только силой. Взять тапок ( домашний или что то похожее ) и по морде, во время этого безобразия. Я не шучу, если не покажите кто в доме хозяин, то даже выгуливать собаку будете не вы, а собака вас.
отобрать игрушку, и дать этой игрушкой по морде.
А никак.. . животные: кошки и собаки, всегда будут считать, что мы живём у них, а не они у нас.. . А если с игрушками начались движухи, то только к ветеринару.
Не давать ей с детства сидеть или лежать выше хозяина, по лестнице должна домой поднимать позади хозяина, в комнату входить последней, спать между кроватью хозяина и выходом из комнаты и главное выдерживать паузу между подачей миски и началом еды. Когда готовите-насыпаете еду собака должна тихо сидеть по команде, а не крутится под ногами или ходить колесом от радости, затем ставим миску и через несколько секунд даем команду "Кушай". Соблюдайте простые правила и проблемы доминирования Вам не грозят. Успехов.
В два месяца!? Кажется какая-то извращенка, а не сука.
СТАРЫЙ ДРУГ посоветовал, я проверял на своем стафике: когда раз на меня рыкнул, взял его за уши посмотрел в глаза и укусил его за нос, чтоб пискнул от боли. На его языке это значит, что я- хозяин. И шелковый и послушный.