Домашние животные

куда пристроить собаку?

помогите, пожалуйста. так сложилась жизнь, что приходится отдать собаку (кому интересны причины могу в личке рассказать). проблема в том, что в квартиру её не берут (крупная), а дом охранять - -добрая. у нас город маленький, здесь очень сложно пристроить. усыпить не могу, на улицу, ну понятно, тоже не выкину. может есть в Питере приюты какие? я бы и платила за нее пока не отдадут в хорошие руки. подскажите, пожалуйста.
Приюты есть в Америке. Про это еще по Энимал Планет показывают передачи.

В Питере, да и вообще в России, ПРИЮТОВ НЕТ!! !
То, что незнающие люди называют приютами - на самом деле организовано волонтерами, содержится на ИХ деньги и силы. Эти "приюты" переполнены, там нет денег на лечение, еду, там некому работать. И туда животные попадают только в том случае, если совсем нет никакой надежды на пристройство.
И отдавать домашнюю собаку в приют - все равно, что своего ребенка в детский дом отдать.
Если собаку надо отдавать срочно-срочно, надо искать ей передержку (временный дом) . Они чаще всего бывают платные.
Пока собака будет сидеть на передержке, Вы сможете искать ей новых хозяев.
Объявления можно размещать на интернет-досках объявлений - просто наберите в Яндексе "интернет-доски" и увидите самые популярные и почещаемые - на них и надо размещать объявления.
можно также подать на стенды на остановках в разных районах Питера. Телефон 604-44-44 (если с фото - 300р. один район) .

Хозяев собаке отбирайте очень тщательно, чтобы она не попала к каким-нибудь уродам, которые извдеваются над животынми и выкидывают их потом. Таких, к сожалению, очень много.

Обязательно спрашивайте у потенциальных хозяев, есть ли в семье дети, были ли у них животных раньше, чем собираются кормить, сколько раз в день гулять и т. д. Отдельный вопрос - аллергия. Часто бывает так, что люди берут животное, а потом отдают из-за вдруг обострившейся аллергии (проще ведь отдать, чем лечиться) . Поэтому обязательно спрашивайте об этом.
Удачи Вам!
Ирина Мигунова
Лучший ответ
минуту, это Питер то город маленький? ? ого себе. . я в нашем городке трёх дворняг успешно пристроила. . а население у нас 125 000, а не 5 000 000 .. так что кто ищет, тот всегда найдет. . сделайте объявление на авито, повесьте листовки в ветеринарках и дайте объявления в газету
И)
Инна )))
Елена Никитина я не говорила, что живу в Питере. живу в области. Питер - -самый близкий из больших городов. поэтому и спросила - -нет ли там таких приютов, потому что у нас нет.
Я вот однажды оставила собаку, уезжала в другую страну, прошло 13 лет, я до сих пор это вспоминаю. Иногда кажется, что лучше усыпить, чем на страдания обрекать. "Мы в ответе за тех, кого мы приручили".
Елена Никитина вот если четно, не думаю я что она по мне страдать будет сильно. я её как раз и отдаю, что думаю, что ей со мной плохо ((((
Если собака молодая, её можно выдресировать. Спросите в спец службах.