Домашние животные

Куда пристроить собаку? (

Доброго времени. Помоги пожалуйста, в семье родилась девочка, сейчас подросла уже, и есть собака 12 лет метис бультерьера. Срочно нужно куда нибудь пристроить, приюты не принимают. Что делать не знаю, не выбрасывать же.
я смотрю все умные такие! Малоли какие проблемы у людей, не с проста же вот так отдают собаку. А если у ребенка маленького аллергия на животных тогда что? Или боится собак?? Ее не выкидывают на улицу а ищут куда пристроить...
Натали Скиданова
Лучший ответ
Усыпить, да и все дела. И нет проблем.
Жизнь - сложная штука, но открывается она просто, как ящик...
Елена Андреева
А заниматься собакой как положено - не судьба?
Ирина А
ужас, старую собаку пристраиваете))) )

кто ж старичка то возьмет. да и много ли еще ему отмеряно, сжальтесь
Зачем это вам понадобилось пристраивать собаку, да еще и пожилую??: ((
Рождение ребенка-совсем не повод, чтобы отдавать собаку, если вы не знали, при правильном воспитании собаки отлично ладят с детьми, при условии, что ребенку объяснили, как правильно общаться с собакой
Виктория V-Kudrya
Не вижу никакого препятствия. Я родилась в семье, где была крупная собака, она меня и ходить учила. Сын мой родился и вырос в доме, где меньше двух собак никогда и не было. Я благодарна моим собакам за то, что сын рядом с ними вырос прекрасным человеком. Считаю, что не только моя здесь заслуга. Рядом с животными дети вырастают добрыми, понимающими, заботливыми людьми. А вы хотите лишить своего ребенка такой возможности. И предать своего друга.
я тоже была вынуждена усыпить шар-пея (12летнюю) , с супер родухой перед рождением ребенка. да тяжелый шаг, но ни у кого нет похоронного бюро, чтоб старых собак досматривать. весне- не зная ВСЕЙ ситуации, ни стоит и судить.
Asya Bershak
Собака жила с Вами 12 лет - и Вы готовы от нее избавиться? Когда заводили, не предполагали разве, что размножаться будете в ближайшие 15 лет?
пробуйте отдать на форумах любителей породы, а почему вы не дадите собаке жить с вами? она агрессивна? не воспитана?

помнится, у соседки был чистокровный буль, мы на нем катались, как на лошади))) ) и он нас очень любил)) ) хотя на улице это был монстр ((((
Ппц . Девочка родилась, подросла, а старую собаку вышвырнуть из дома.. .
Усыпите лучше бедное животное в таком возрасте, иначе он сам помрет от того что его бросили через 12 лет то, и не заводите больше животных вообще с таким отношением.
Zhanna Akkulova
Мда.... слов нет, не повезло собаке с хозяевами, ой, не повезло.

Усыпляйте уж, а не выкидывайте. Это куда гуманнее, главное, чтобы дети потом от вас также бы не избавились. Хотя.. . Бог все видит.
[.
[..maira..] ..)))))
Если собака не агрессор-есть хоть маленькие, но шансы ее пристроить-но врят ли получится-сейчас столько собак в приютах и просто... .
Потерпите еще лет 5,дайте достойно и с радостью встретить смерть...
Aika Zheenalieva
ты знал о том что у тебя будут дети, а собаки живут 18 лет? - вот и все. на месте пса я бы тебе глотку перегрыз пока ты спишь за предательство.
а совесть позволяет ?
собака верой и правдой служила 12 лет Вам.
теперь что - НЕ НУЖНА стала?

раз такое дело, берите ещЁ один грех на душу - веди в ветстанцию и усыпляй.
чем пускать престарелого пса по рукам, да по приютам, или по улице скитаться.

ЗАКОН НУЖЕН!, ЗАКОН!
чтоб штрафовать так тысяч на 100 таких как Вы.
ДА ВЫ ВООБЩЕ ПРЕДАЁТЕ СОБАКУ! нафиг если знали что дети будут собаку заводили что бы ей жизнь испортить! я таких людей не понимаю вообще! И ЧЁ ИЗ-ЗА ЧЕГО ОТ НЕЁ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ВОСПИТАТЬ ЧТОЛИ НОРМАЛЬНО СЛАБО БЫЛО... А? себе собаку оставте! а если избаветесь вам это так всё просто с рук не сойдёт! это потом всё учтётся что вы плохой человек!

ПФФ.... ДА УЖАС ПРОСТО!!!!
Natalya Plotnikova