Домашние животные

Как пристроить собаку с небольшими проблемами?

Имеется собака 7 месяцев, порода неопределенная, но внешность не 100% дворняжечья, трусливая, подлая, неориентированная на человека, с деликатным желудком. Как думаете, где можно найти ей хозяина? Интересует технология пристройства проблемных собак. Может, написать объявление: "Независимая, с яркой индивидуальностью собака ...и т.д."? Телефон сразу стоит поменять, как только ее заберут?
Да никак ты ее пока не пристроишь ((( УЧИТЬ надо её хотя бы дома не гадить. И элементарные "фу", "ко мне" и "место" выполнять.
Бывшей бы "хозяйке" её отдать ПРИНУДИТЕЛЬНО и наблюдать, чтоб она заботилась достойно, обучала, гуляла, кормила и т. п. А то зашибенно она устроилась.. . Мало тебе своих собак было (((((((
Аиымгуль Ликарова))
Лучший ответ
Дана Сарбасова Ты ж ее видела. Извини, но там даже нет уверенности, что ее кормили каждый день. Она так жрет жадно - у меня уличные так не жрут, как она.
Елена Валиахметова У меня такая же подлейшая, не ориентированная на человека. Я не могу отдать, потому что не привыкла передавать проблемы другим людям, делая их несчастными. Это негуманно и безнравственно. Терпите собаку, или усыпите ее.
И что? Они её вышвырнут на улицу.
Дана Сарбасова И что Вы предлагаете? ))
Александра Андреева Почему вышвырнут? Сомневаюсь, что люди стали бы покупать или брать собаку, чобы выкинуть её на улицу.
Обьявление напиши!
Расписать положительные качества...
Юлия Сопилка
таааак... .
Внешность - эксклюзивная элегантная пся.
Характер - очень женственная, чуткая, трепетная незамутненная фиЯлка.
Здоровье - как и у всех метисов - гетерозис - гарант зжоровья. Но требует бережного и чуткого отношения.
ВОТЬ.
Просто "Я"
Метис малинуа с шакалом. У нас хишников любят и простят все: и трусость (осторожность, причем на генетическом уровне) , и жадность к еде (впрок ведь надо хишникам то кушать) , а то, что дрыщет, так надо правильное мясо подобрать, не всякое и пойдет. На человека не ориентирована, так гибрид же, шакала же (а может лучше Динго, по цвету ближе и более экзотично) . Но главное чутье, супер!
Юля Белик
Динара Серикова так вот они какие-шакалайки!
Есть такой сайт "Кот и пес" - вот там посмотрите как они пишут. Там кого только не пристраивают - и одноглазых...
Надежда Эскина
Дана Сарбасова Да уж, на ПиКе врать умеют. Ну и возвращают там собак/кошек очень активно. ))
Ну так на АВИТО надо смотреть, как объявления о продаже надо писать. Продаётся собака супер - пупер - шоу класс, дизайнерской породы, для выставок и разведения, ну и цену не маленькую поставить))))) ) А телефончик потом поменять...))) ) Над такой ситуацией можно было бы и посмеяться, если не было бы так грустно. Прежней хозяйке следовало бы ноги повыдёргивать.
Sveta Banokina
Дана Сарбасова Есть у меня такое сильное желание. Хотя бы гадить на улице собаку можно было приучить. Да нет, хотя бы гулять ее выводить хоть раз в день. И кормить регулярно.
Думаю самое гуманное в таком случае ЭВТАНАЗИЯ. Никого не дуришь. Никто собаку не выбросит на улицу. Назад не вернет.
продайте за тыщу рублей
Очень симпатичная собачка! В объявлении вы её расхвалите получше, чем лучше о ней будет думать будущий впаделец, тем лучше собака будет себя вести. Собаки-они же, как дети! А чего от детей ожидают, так они себя и ведут. Как у Высоцкого-"Если поросёнком звать с пелёнок, начинают, баюшки-баю, даже самый умненький ребёнок превратится, в будущем, в свинью! "
Дана Сарбасова Это новый подход к воспитанию собак. )))))) Кстати, сомневаюсь, что найдется человек, колторый сможет думать хорошо об этом существе.
Красивая собака, но зачем людям в душу Ср**ь? если она не способная жить с человеком и имеет гору проблем не проще ли усыпить?
Красивая собачка!
клеймо ей)))) надо за дорого продавать такую индивидуальную собу! написать-продам собу -сама индивидуальность-неопределенная порода за 12 000 р)))
Марина Башкова
Дана Сарбасова А чего так дешево? 12 000 долларов, как минимум. ))
Марина Башкова доллары сейчас дешевеют..поэтому тогда уж евро)))
сразу)
Дарья Власова
всего вам доброго
Татьяна Быкова
у нас в городе есть организация по присторойству животных. может и в вашем тоже есть, попытайтесь узнать. Ну а меня телефон потом это просто бесчеловечно, я считаю. Если вы решили сделать первый шаг-причтроить, идите до конца, как бы не было. А если они ее выкинут и что? будет скитаться или убьют. Это будет уже на вашей совести!
ну семь месяцев, может еще не все потеряно? )
отдается метис стафа и левретки, скромный, оригинальный, свободолюбивый гурман)
Таня Горячева
Аиымгуль Ликарова)) Под "деликатным желудком" подразумевалось несколько другое, нежели гурманство ))))))))
Дана Сарбасова С высокой самооценкой, независимая в суждениях, неординарно мыслящая собака.
взять новую симку -в объявлении расхвалить собаку и симку когда возьмут собаку выкинуть
Жаркын Укеева
Прикинь, мне такую тварь подсовывали, на отпуск, только это был взрослый "тойтерьер", маленький, наглый, трусливый, лапы короткие, так он когда ножку задирал, моча по груди стекала... .
Нафига гулять в дождь, когда и дома можно на... ть?
В тапочки писал, на веник, срал везде, не стеснялся... .
Бегал по дивану, столу.... на пару с моим котом.
Спер из ведерка с кошачьими игрушками самую лучшую мышку.... вскрыл ее, чем очень огорчил кота (тот не знал раньше что внутри она ПЛАСТМАССОВАЯ)

И эту тварь безумно любит вся семья и друзья семьи... .

И французика мне в это же время оставляли, только хозяйка скромно умолчала, что он под себя ссыт, во сне.... а спать предпочитает на кресле... .

Вариант один: Отдам собаку в хорошие руки, в свой дом, любит заботу и внимание, очень активная, помесь амстафа.
А насчет желудка.. . Она потому всегда голодная, что поносит.
Закрепите желудок, перестанет жрать с такой жадностью.
Дана Сарбасова )))))) Желудок закрепили, все равно жрет, как в первый и последний раз. )))

Боюсь, пристроив такую собаку, мне придется спешно эмигрировать в отдаленные страны.
Сука с большими перспективами в разведении лохов:)
ммммммммммм ..может бросить вызов Цезарю Милано? .
Ну, чес. слово.. Пусть попробует социализировать НАШИХ Чунь! Наши Чуни -самые Чуни в мире!
Просто "Я" Не пройдет. Там у них он сказал - хоз сделал.
А тут хоз зайдет в ответы, почитает, упьется сам и напоит собаку.
И растрындит по всему миру, что Милано аферист и дилетант.
и будет прав. Ибо душа русская загадочна и непостижима.
Для Цезарей.
Таня Горячева ему тогда для большего колорита надо еще Раду выделить и я своего одолжу, который сразу расстроится, обидется, отвернется и будет сидеть ко всем *опой с гордым видом.
блин, такая красотка и такая хулиганка. жалко её, чесслово. я спрашивала про неё. пока тихо.... всем, мля, нужны породистые.... и мелкие....
Елена Козырева дык она некрупная!!!
Напишите индивидуальная, необычная собака с характером!
А может ее поводить сначала на дресс. площадку? К нам таких приводили и занимались мы с ними бесплатно, поскольку собаки подобраны и хозяина не имеют. Кстати, тех кто занимался, абсолютно всех пристроили и быстро. Как читают что начальный курс дрессировки прошла или на ОКД ходила - берут. Даже при яркой индивидуальности.
А собанька очень красивая, изящная и окрас персик!
Я бы написала, как есть. И положительные качества - милая, с яркой индивидуальностью.... У меня кошка, вот пытаюсь подобрать хоть одно положительное определение.... Увы, но я же ее люблю!
Я искала хозяина для породистой, но проблемной собаки и то при упоминании "сложный характер", не приучен к туалету и поводку никто брать бесплатно не хотел))) )
Лучше всего говорить "собака со сложным характером, привит, абсолютно здоров не совсем еще знает "туалет", но обучение в процессе. Она не агрессивная, хорошо уживается с др. животными и любит играть с детьми. Обещаю помощь и рекомендации в процессе воспитания".
Не знаю как у вас в городе, но в моем можно прийти на птичку со своими зверьми заплатить 50р за день и стоять продавать/отдавать, только прежде чем идти сделайте все привики чтоб песиг не заразился. Многие так своих котят и щенят предпочитают лично отдавать, а не через перекупщиков

Мне оч понравился пес красивучий такой)
Внешность не самое главное, проблему с деликатным желудком тоже можно решить, а вот ее поведение... Я думаю, что если такую собаку возьмет человек неопытный, то в скором времени эта собака будет переустраиваться в другие руки в лучшем случае, в худшем - либо она окажется на улице, либо ее усыпят. ..Откорректируйте ее поведение, а потом ищите ей хозяина.
карейцам отдай
Ksysha Li
На любую собаку может найтись хозяин! И инвалидов-собак берут. . В любом случае лучше быть чесным! Только так можно хорошо устроить собаку, а если обманывать. . Если соба не нужна, то им будет ВСЁРАВНО вам её вернуть или просто вышвырнуть на улицу. .
Искренне желаю вам удачи!
Anonymous Zna
Красивая собака, а что дрыщщет может у нее кишка прямая. У всех колечками а у нее прямая, насквозь все и выливается
Анна Насырова
ой! недавно у меня был подобный кадр! дети из мусорки достали! НУ ПРОСТО ЧУМА! эта на фотке хоть красивая, а та страшнее атомной войны! подлюка страшная, пакость редкостная, в туалет ходила строго на диван и по большому и по маленькому, оставить одну вне клетки было просто НИКАК, при виде незнакомых вещей или людей приходила в такое состояние, что у меня у самой случался нервный срыв, на новый год ее пришлось накормить снотворным иначе пипец, вобщем писала про нее правду, ЖЕЛАЮЩИХ НОЛЬ.... за дело взялась подруга, она в нашей фауне города волонтером подрядилась, состряпала объявку, тут такие варианты предлагали, дело пошло короче пристроили эту барышню, телефон я не меняла ...так вот мне эти люди несчастные позвонили недавно.... много я о себе узнала.. . жалко их ...вобщем дальнейшая судьба ее повисла на волоске, я просила верните назад коль уж так, но сошлись на том что я им клетку подарила, клетка блин очень дорогая, может и Вам той мадаме приданное состряпать?
Продаётся питбуль бойцового (не экстерьерного) разведения. Окрас: йелоу-ноуз. Родители не известны, так как сразу после родов они загрызли друг друга. Такие вот геймовые!
Характер бойцоффский, отмороженный, нордически-арийский. Несколько раз учавствовала в боях и победила много вещей: матрас, ножку стула, тапки и пару сопог. Ест всё, но с непредсказуемым результатом. Это завораживает.
Единственный недостаток - дрыщит. Но дрыщит только когда боится. А боится только когда еду пи (ОЙ!) дит. Ну а еду пи (ОЙ!) дит только когда голодная.. . Правда голодная она всегда! И это хорошо - значит она всегда здоровая!
Дорого. Только для крутых пацанов с большими амбициями. Сука с большими перспективами в разведении.
Таня Сова
Дана Сарбасова Отдельно в объявлении нужно указать минимальный размер амбиций, с которым пацаны будут допускаться к тендеру . )))
Марина Балеевских Давно так не смеялась,Марин,ты гений))))))))))
Вообще по-честному лучше писать как есть, но понимаю что желающие врятли найдутся. Но если наврать и поменять телефон то в итоге собаку либо выкинут, либо усыпят (так может Вам сразу ее усыпить и не мучать и не мучаться самим)
"Имеется собака 7 месяцев, порода уникальная, но внешность не 100% дворняжечья, осмотрительная, знающая себе цену, ориентированная на защиту человека от себя, с деликатным желудком. Короче, независимая, с яркой индивидуальностью животное готово заключить взаимовыгодный длительный контракт с новым хозяином на её условиях"
Примерно такое объявление нужно подать. Чем длиннее тем лучше, и к концу текста больше хвальбы и мудреных словечек.
А если новый хозяин захочет вернуть твёрдо скажите что он знал что берет. там правда написана, только иными словами чем обычные объявления.
Это же еще щенок (по человечьи совсем ребенок )И судя по всему -НЕЛЮБИМЫЙ

Не игрушка это! Как можно отдать, продать Она и так судя по характеру в постоянном стрессе и расстройство желудка у нее на этом фоне Сидит наверно одна целый день, а вечером напихали, что не поподя Животным режим нужен, правильное питание, а главное -любовь У меня всю жизнь были собаки и все до 2 лет

косячили, что во, что горазд, но зато потом !!!до сих пор каждую помню
Анютка Овсиенко Как вы правы!!
Дана Сарбасова А можете пояснить - как это у Вас получилось, что все собаки у Вас до 2 лет были? А потом что с ними случалось?

*да, вот такие мы гады - играем в собачек, а потом ищем, куда бы их сплавить, Вы прямо в корень позрили)))))))*
Елена Козырева у меня прям такое ощущение, что вы были у НадеждыВ дома и видели условия содержания собаки.
Просто впарьте и поменяйте телефон. Встеритесь в нейтральной обстановки.
Собака редкой красоты и, если учесть, что она ещё щенок несмышлённый, то всё у неё ещё впереди. 5о% собак до 8-10 месяцев нет-нет да и нагадят дома. Вы не обижайтесь, но мне кажется, вы на неё наговариваете лишнее, со свойственной вам категоричностью. Глаза у неё умные, сложена отлично, такая вся нежная, окрас просто чудо! Щенки, пока растут, все много едят, на обкормленную она не похожа. Труслива, а в чём её трусость выражается? Может, просто она никогда доброго слова не слышала, не знает, что такое любовь человека, потому ко всем относится настороженно, с опаской? А ведь любовь хозяина, разумная, конечно, способна творить чудеса. Вот ей бы любящего владельца, вы через год собачку бы не узнали! А люди разных собак подбирают и не таких красоток, а страшненьких, и живут они у них в любви и заботе. У нас на выгуле половина собак беспородных, и все с любящими хозяевами гуляют. Так что, не теряйте надежды, пристроите вы свою красавицу. Искренне желаю вам удачи! Хочу добавить, что с беспородными всегда проблемы, их труднее воспитывать, но к полутора-двум годам, насколько я знаю, по опыту и своему, и знакомых, все выравниваются и становятся вполне приличными, преданными хозяину питомцами.
Бакыт Амрина
Елена Козырева без Надеждиной категоричности заявляю, что характеристика этой собаки дана абсолютно верная (даже приукрашенная)
Продать с нной попытки получится, дерзайте
ОООООООООООООчень красивая девочка!!!!
Дайте обьявление в бесплатную газету, расскажите данные: возраст, прививки, окрас и обязательно добавьте, что отдам в добрые руки. Некоторым на дачи очень нужны собаки даже беспородные. У меня 7 лет был питомник бассет-хаундов, но тоже иногда были щенки без родословной, например хвост поломан, так бесплатно на второй день забрали. Как говорится: "Нахаляву и уксус сладкий". Удачи.
Bagdagul Kerei
Найди рецепт приготовления ка-дя
отдайте мне пожалуйста. . я её на дачу жить увезу, там хорошо и птички
Rocket Queen
А вы не подумали, что после того, как вы отдадите кому-нибудь собаку, то они просто её потом выкинут.... ине будут церемониться как вы.
не вкоем случае не пишите что она дворняжка! (НЕ ВОЗЬМУТ!!!!)))))
Дана Сарбасова А что, по фото не видно??
даром отдай на авито
очень симпотичная собака! вы подайте объявление, что отдадите в хорошие руки и самое главное фото собаки чтоб присутствовало. 100%заберут!
Елена ...
писать как есть, многие берут!
Дана Сарбасова Надо же, где же они прячутся, эти многие? )))
можно поместить объявление в интернете например, на "авито".можно расклеить объявления
Arailym Saltanatova