Домашние животные

сейчас на том же сайте педигри прочла крайне интересную инфу не ужели те разработчики и правда считают что собакам внутр

Ну так метеоризм бывает только от НЕКОТОРЫХ фруктов и овощей.. . по моим наблюдениям это только сырая капуста, в больших количествах свёкла и виноград.. . но даже их можно давать по чуть-чуть.. . А вот всё остальное вполне сгодится. В крайнем случае можно давать притушенные овощи. В разумных пределах фрукты и овощи - отличный источник минералов, витаминов, клетчатки, от которой не жиреют...
Олеся Агафонова
Лучший ответ
Не вредны, но и не особо полезны !
Витаминов в них мало, тех что нужны хищнику, это витамины группы В в первую очередь, витамин С собакам не нужен вообще, вит А усваивается только с жирами животного происхождения.
я считаю в небольших количествах полезно все и овощи и фрукты с одной стороны согласна у меня ротвак обожает капусту но если переест то пардон пукает хоть противогаз надевай
Zhanara Akhmetbaeva
Рита Бурдонова А у моей знакомой ,колли очень любил помидоры,прям с сума сходил с них.А потом у него такая рвота начиналась,на изнанку выворачивало.
Не то чтобы вредны-не очень нужны, собачий организм самостоятельно вырабатывает витамин С. Но вреда конечно от них нет-если давать в разумных дозах.
Алина Зырянова
А вы что думаете можно? Конечно нет! Могут быть проблемы с ж. к. т., кожей (аллергии), может не сразу.
3Д Царство
я тоже слышала что вредны.. . или не нужны. . что то такое. .
просто собака должна есть то что в природе ест волк. ничего жареного, соленого, сладкого.. . ну и фрукты с овощами тоже.
варим мы им мясо чтоб глестов в нем не ловить
Гульмира Шуваева а ничего что волки любят полакомится фруктами и ягодами?
а мясо значит не сырое волки едят а вареное?
Гульмира Шуваева http://otvet.mail.ru/question/42030632/
все хорошо что в меру а овощи и фрукты по чуть чуть очень даже полезны и необходимы
Марина М.
они не вредны.. просто дело в том. что собачий желудок их не переваривает (т. е. витаминов с них крайне мало). Собаки хищники поэтому их желудок расчитан на переваривание мяса. Что бы получить необходимые витамины волки съедают внутренности травоядного животного, где всё уже переварено
Lena Polkovnikova
я тоже на этом сайте частенько бываю, киньте ссылочку.
И я слышала, что собака умерла после съедения пачки изюма от остановки сердца-в изюме содержится масса калия. При его избытке в организме собаки нарушается работа так называемого калий-натриевого насоса (подразумевающего баланс этих элементов) , что и приводит к остановке сердца животного.. .
То же (но в меньшей степени) относится и к винограду
какой то бред!
не вредны, конечно
наоборот - полезны!
Влада Кроль
читала что виноград собакам нельзя
Юльчик . а вино можно))))?
бред. собакам требуются те же витамины что и нам, и им полезно давать овощи и фрукты