обязательно должна бегать без поводка собака, но не создавая неудобств окружающим и не рискуя попасть в нехорошие ситуации !
То есть место для побегать хозяин должен подобрать соответствующее.
Домашние животные
Народ, а вы что, правда искренне считаете, что собака, сидя на поводке, достаточно выгуливается????
нет собаке нужно выбегатся выложиться а гуляя на поводке она теряет тонус накапливается энергия которую девать некуда я считаю собака хоть раз в день должна бегать свободно
в городе не побегаешь, поэтому мы со своим питом пёхали из центра аж до окраины города (слава богу, город небольшой) и там в лесу лапы разминали по полной =)
Нет конечно! Поэтому как можно дольше живём на даче (8 месяцев) . Там он отрывается. У меня ротвейрер-добрейшее существо. А про них страху на народ нагнали. Даже без причины в городе"комплименты" получаем.

Я своего всегда с поводка спусаю.... а внужный момент беру его на поводок...
у мамы пес, если его отпустить может убежать. . хотя уже не молодой - 9 лет. но это примерно раз в неделю происходит. . меня он лучше слушался..
Нет, конечно, у родителей дворняжка на цепи уже 10 лет живёт, её раз-два в две недели на ночь отпускают. Когда нагуляется - сам прибегает.
Попробуй не отпусти мою "пар выпустить" хоты бы один раз в день

Конечно нет! Она должна бегать часа два, желательно на поводке рядом с хозяином. Некоторые (я имею ввиду хозяев) для этой цели приобретают велосипеды.
Лучше так, чем она побежит за кем-нибудь на проезжую часть и под машину!! ! Если в поле, то пусть без поводка. В остальных случаях, когда она может навредить себе или окружающим, безопаснее с поводком.
Natalya Uganova
в остальных случаях - это постоянно?...
интересно какая мышечная масса будет у собаки кот гулят тока на поводке? интересно какой будет по толщине пес если выгуливать его ток на поводке? ну ну
Елена Перминова
Сама не понимаю, а тут, как про что спросишь - ответ один "не спускайте с поводка!"
Мы своего вообще никогда не привязывали, он и так слушается. А ещё можно гулять пораньше, когда мало народу.
Да нет конено, а нам к сожалению без поводка в центре гулять негде.
Елена Перминова
Приезжайте к нам))) У нас Покровское-Стрешнево, огромный парк, несколько гектаров леса))) От цента 5 станций на метро, или на машине по Волоколамке) Район Сокола-Щукинской))
Да ну! выгуливать собаку нужно! Или же не заводите ее совсем!!
Елена Перминова
Да я вообще не понимаю, как можно гулять с собакой, никогда не спуская ее с поводка! Мир сошел с ума...