мы всё время в одну клинику ходим, там три наших врача (знакомых) к ним и ходим. По болезни пока не приходилось (ТТТ) , а на плановый осмотр по любому два раза в год. Нас туда знакомая отправила, мы не пожалели.
плохо, что у твоей знакомой нет личного ветеринара, тем более собака старая. а что если будет очень много врачей=много лекарств, собака просто не выдержит.
Я считаю, нужен один-два личный ветеринара, которым вы можете полностью довериться.
Домашние животные
Как вы узнаете какие вет.врачи хорошие,а какие нет?Ходите ли во всем врачам для сбора информации по болезни или просто.
Юлия Синицина
а где бы их найти? я бы с радостью заполучила вета компетентного с чишками! но пока не попались такие!
Если ветврач хороший, любители животных знают об этом друг от друга. В Кемерове был такой случай, когда в хорошей ветклинике, в которую обращаюсь я и мои знакомые, новая ветеринар перепутала и вместо больного старого пса усыпила щенка, принесенного на вакцинацию. Можно представить, что было с хозяевами щенка. Врачиху уволили тут же, но теперь стараюсь обращаться только к уже знакомым мне ветеринарам. И всегда спрашиваю, что именно в данную минуту собираются колоть моей собаке, каковы действия этого препарата, для чего он нужен и не будет ли побочных явлений, так как пес постоянно пьёт сердечные и мочегонные таблетки.
Собаке моей два года назад удалили глазное яблоко, осталась синяя синтетическая нитка, якобы она должна была рассосаться ( ?! ),вынуть нитку я не смогла, она вросла, но в эту клинику я больше не хочу идти, не доверяю.
Kристина Кит
Ужас какой!Что значит перепутала??!!Кошмар у вас какой то!!Правильно не доверяйте!
В нашем случае получилось так, что эту клинику при вет. академии знаю с детства, ещё наших дворовых собак туда будучи детьми таскали. Когда вернулась на родину - ну куда ещё? Конечно, туда!))) ) А там профессора, доктора и кандидаты практикуют. Смысл нам перебирать, если в клиниках города работают их же ученики, лучше сразу к учителю)))) ) Никогда не пожалели! А той дамочке нечем заняться, действительно
Zara Osmonova
а я вот разочеровался в клинике при вет академии -только усыпляют хорошо и деньги дерут .
в основном по рекомендации знакомых а если иду к новому врачу в новую клинику внимательно слежу как врач обращается с животными как общается с владельцами какие вопросы задает как отвечает но все же стараюсь ходить к своим
Это ей делать нечего. Всех врачей неперебереш. Можно в клубе рекомендацию спросить.
очень и очень хочу найти личного вета для питомцев! но пока не могу! а так хотелось бы! у меня такое мнение -сколько ветов столько и диагнозов и лечений! за деньги ставят такие диагнозы и лечения что всё под сомнением! ? знать бы где можно найти такого ...что бы был один и был добросовестен хотя бы за деньги!!!! а ваша клиентка ну может от отчаиния меняет! хочет для себя услышать хоть каплю надежды! у самой старушка и уже 5 лет болеем! 5 лет назад сказали не жилец! 2 года сказали теперь уж точно не жилец! вот не знаю кому богу свечку ставить! себе что нахожу сама лечение и диктую его ветам и они соглашаются или ветам которые смерть пророчат! хотя нет это только собаке-она чует что она мне дорога и я борюсь со всеми болячками! но не подумайте не допущу ни когда явного болевого синдрома или агонии! пока жива кушает и гуляет буду тянуть её!
Kристина Кит
Я с вами согласна.Надо что бы был один ветврач.Конечно тяжело найти по себе и по питому,но лучше искать по питомцу.А вшей собачке сил побольше и кстати можете для продления еее жизни подавать препарат Эмицидин и Лиарсин.МОжете про них почитать в интернете,уход за старыми животными(гериатрия).
Ходила на прививку к врачу, так она предложила когти удалить коту!!!! больше в ту больницу ни ногой. Пошли потом к другому врачу, хороший дяденьк оказался. Не знаю как определить. Спрашивать у знакомых, на форумах. .
пошла как-то в государственную (у собаки шишка на локте была) собрали консилиум из 3-х врачей: диагноз - бурсит, выписали мазь какую-то уже не помню названия (человеческую) Я у них спрашиваю, не вредная она, что если слижет? ? А они на меня глаза выкатили, как на умственноотсталую и говорят, что собака до локтя не достанет!!!! Это мой то ризен и не достанет???! он в любое место себе залезть может!! ! После этого я собаку сразу в другую клинику потащила, хоть и дорогущая (частная) там дядька и хозяин и сам лечит, очень хороший врач. Вызывала его хорька на дому кастрировать и железы удалять, сделал все в лучшем виде! Он сразу сказал что у собаки не бурсит, название болячки не помню... выписал гель и все прошло. Теперь если что серьезное сразу к нему!
обычно хорошего мастера рекомендуют знакомые владельцы есть конечно у меня знакомый хороший врач- бывший препод МВА но она с прибабахом и когда не на дачи то достоёт любую животинку с любого света но Всеравно с прибабахом
Распознать очень трудно=( Хоть самому идти на курсы ветеринара=)
в ветеринарке в очереди зашла общалась и по инету шарила, а вызывать и общаться- это времени вагон надо