Домашние животные
У нас - мопс, собака прекрасно приспособлена для проживания в городской квартире, небольшой, дружелюбный, чистюлька, забавный.
дочка просит собаку.Подскажите, какая порода наиболее дружел.(небольш. размера), и какой соб будет комфортно в мал.кварт
Расчитывайте на ваш бюджет. А так беспородная от проверенных мленьких собачек (а то одна родила маленькая сама. а щен. вырос с пол. теленка).
мопс

цвергпинчер или цвергшнауцер. Если побольше, тогда эрдель или боксер. Но с любой собакой нужно заниматся воспитанием и дрессировкой.
джек терьер (порода собаки, которая снималась в фильме "Маска")
Бишон фризе :)))
Можно купить не очень дорого - выбраковку (например, с розовым носиком) .
Очень игривые собачки, любят кувыркаться с детьми, практически не понимают - как это "кусаться"...
С чужими дружелюбны, но в руки не дадутся... Хороший "звоночек".Рост до 30 см и вес до 5 кг.

Русский охотничий спаниель, кокер спаниель
кинг-чарльз-спаниэль, пекинес, той терьер, мальтезе, Бельгийский грифон, брюсельский гриффон, Вест-хайленд-уайт-терьер, Лхаский апсо, мопс.
у меня дома кокер спаниель- для дочки купили- это самое то. Только единственное их бич- жуть как прожорливы. Но дитей обожают... да вообще любят всех и вся

той-терьер. маленькая и не дорогая
Китайская хохлатая собака (КХС) (можно голышку, а можно пуховичка) . В холке не более 35-40 см. Очень добрая, чистоплотная, живая и смешная собака. Если есть аллергия на шерсть, то она вполне подойдет. Никогда не даст скучать. А если увидит, что хозяевам сейчас не до неё, то с удовольствием будет играть хоть со своим хвостом, как кошка!
амереканский коккер спаниель или лабрадор
Коккер спаниель
Если ребенок маленький то совсем маленькую породу брать не стоит. Моей дочке 1,3 года мы сейчас взяли цвергпинчера, ему месяц и он очень похож на той терьера. Так дочка хоть и пытается аккуратно с ней вести себя, но не получается, на что нибудь да наступит. Возьмите французского бульдога=))
А от себя хочу добавить что вы замечательная мать, что решили завести собаку для ребенка. Просто здесь столько подростков спрашивают совета, как уговорить родителей завести питомца и очень много родителей на это не соглашаются=(
Одназначно Йорк, он дружелюбный и не привередлев!!!!

Терьера
той терьеры любят тявкать
йоркширский терьер! очень милый.. . маленький.... а минус в том, што жутко дорогой!!!