В годы Великой Отечественной войны колли Дик обнаружил 11 тысяч немецких мин и огромную бомбу, спрятанную в фундаменте Павловского дворца. Талант и выдержка Дика спасли жизнь тысячам солдат.
Знаменитостью в России был доберман Треф, который помог раскрыть 1500 преступлений.
Самой знаменитой собакой Голландии признана овчарка по кличке Лео. Она работала в аэропорту в течение 9 лет. За это время таможенники с её помощью арестовали 300 человек, перевозивших наркотики в зонтиках, чемоданчиках, часах. Из багажа она помогла конфисковать три тонны гашиша, тонну марихуаны, 29 килограммов героина и 17 килограммов кокаина. Наркотики переданы фармацевтам для переработки в лекарства, доход составил многие миллионы долларов.
Домашние животные
Собаки-спасатели. Какие собаки-спасатели Вам известны? Порода, кличка, чем прославилась? Если возможно - фото.
•°°••°°•жания Валеева•°°••°°•
Спасибо! Хоть кто-то дочитал вопрос до конца и правильно понял!
Моя собака. скотч - терьер! Спасла нас от грабителей и пожара. Она была дважды героем!
•°°••°°•жания Валеева•°°••°°•
Поздравляю! Вам повезло с собакой! Берегите его!
Результатов: примерно 63 800 (0,24 сек. ) Вот столько знает о собаках спасателях Тырнет!!!! наберите в гугл ...известные Собаки-спасатели.)
•°°••°°•жания Валеева•°°••°°•
то что знает тырнет - это понятно!
ньюфы, сенбернары, лабрадоры ( в наше время широко используются)
Сенбернар Барри. За 12 лет он спас около 40 человек!!!!
Балто - ему стоит памятник.
Ньюфаундлеры - собаки спасители
•°°••°°•жания Валеева•°°••°°•
нееее, не проста порода.))) а конкретные исторические факты!
Ньюфауленд
согласна с Евгеш@)) полностью)) )
но точно могу сказать только про лабрадора, так как у самой есть)) ) изначально лабрадор был использова как собака рабочий, но затем, при наличии водонипроницаемого слоя шерсть и отличного телосложения стали испольвать как спасателей) ) при сходе лавин, на воде-это в основном))
много стаффов служит в органах внутренних дел. используются спасателями в мчс. питы - та же история. а сколько случаев когда они спасают своих хозяев отдавая свою жизнь в замен человеческкой.
•°°••°°•жания Валеева•°°••°°•
очень обобщенно! поконкретней, плиз!