Домашние животные
шикарный развод "разведенцев" собак - только что прочитала
на породном форуме появилась тема "очень хотим бассета, он для нас будет ребенком, денег нет и т.д., возьмем отказную...." наши сердобольные форумчане, которые практически ежедневно пристраивают породистых бассетов, естественно нашли отказного кобеля, с документами.через 2 месяца новая тема "теперь хотим себе "дочку", баське подружку и все в том же духе. Как раз кто-то отдавал девочку. Забрали.Форумчане тут заподозрили что они подарили разведенцам поррдистую пару собак. Бесплатно, даже дорогу оплатили. Хозяева собак с форуме исчезли.Вчера появилось объявление: бассет-хаунд, щенки, "недорого". И их телефон
Ну что ж, предприимчивые люди, ничего не скажешь. Всё по закону и все в ажуре. Браво!! ! А форумчанам надо быть поосмотрительнее.
это где такой форум, что породистых собак охотно дарят?? ? дайте-ка мне ссылку...
Наташа Филимонова
на любом породном форуме отдают отказников, потеряшек, проблемных собак. иногда пристроить их - огромная проблема.
Ну хоть собаки то в порядке?? ? Если в порядке, то и ..."ХУСЫМ"!!! А если собак содержат плохо.... надо ...наказать! ! Как?? ? Забрать" дар" -обратно!! ! Хорошо если был договор, ну а если нет, то сделку можно подвести под публичный договор!! ! Подумайте!! ! А прохиндеев ???Прохиндеев хватает!!!
Наташа Филимонова
а хрен его знает. в порядке или нет. исчезли они как только суку забрали. Договора нет, кто ж договор составляет, есди пристраивают отказников....
Попались, конечно, форумчане, но, надеюсь, собачки в добрые руки попали? Если да, то нчего страшного, а товарищи на форуме поосмотрительнее в следущий раз будут, а сейчас пусть примут всё с юмором.
Подобным разводам тысячу лет... Обычно в таких случаях не отдают документы или предлагают стерилизованных животных.... Удивительно, что породники попались...
Наташа Филимонова
ну кто их стерилизовать будет?
кобеля отдавали хозяева, якобы аллергия у кого-то из членов семьи, прям на форуме плакались, заберите ради бога...
с сукой тоже что-то не так... ее заводчице вернули. она отдала кому-то, ее опять вернули...
плачутся на форуме - заберите ради бога, вот и отдают всем подряд
Странно... .
1. Если животных отдавали не для разведения, то надо было в договоре пункт об обязательной стерилизации жирным шрифтом прописать
2. Разве породники не отслеживают КОМУ отдают животных???
Наташа Филимонова
какой договор? они отказников брали, тех, от кого прежние хозяева отказались по разным причинам
отслеживают, только когда много собак без дома оказывается, тут уж куда бы пристроить....тем более, что первого кобеля они взяли, и на форуме общались, и рассказывали про него... доверие заслуживали
Ай, молодца! Я бы не догадалась! Находчивей Мюнхаузена нет!
ващее, ну главное что бы собачкам хорошо было, а если им плохо, надо как то забрать их обратно ((
респект чувачкам!!!
Боже мой, а если люди действительно хотели пару породников (а это немалые деньги) и будут за ними ухаживать, то почему бы и нет? Ведь бывает гораздо хуже. Покупают и выбрасывают и им всё равно породный или нет. А тут у людей МЕЧТА сбылась!
Давайте порадуемся вместе с ними.
Ведь собаки - отказники... .
Их ведь не украли.
Давайте порадуемся вместе с ними.
Ведь собаки - отказники... .
Их ведь не украли.
Наташа Филимонова
чему радоваться? что щенков штамповать будут, вязать в каждую вязку и на птичке продавать? ясен пень, мечта сбылась - заиметь породистых соб нахаляву для бизнеса
Надежда Лукьянова
Для Морской царевны.
Какая же Вы злая! По Вашему было бы лучше, чтобы отказные собаки остались на улице или бы их усыпили, чем они будут живы, здоровы, любимы???
мда уж! Вот только собаки страдают...
Малацы, чито скажешь
Т. е. вы хотите сказать, что так много отказников бассетов. Да еще и через форум вот так отдают. У меня знакомая брала отказников (двух пацанов) , но через клуб, через руководителя и все это было довольно долго. Хотя может и так. В нашей породе благо это нераспространено. Во всяком случае форумчан развели качественно. Но спасибо, что написали здесь. Потому что и другим надо над этим задуматься.
Наташа Филимонова
бассет одна из немногих пород, которые часто меняют хозяев. отдают их очень часто, выбрасывают тоже. к сожалению
каждый зарабатывает как может!!!!