Домашние животные

Можно ли и как, отличить заводчика от разведенца ?

Ну кроме цены на щенков, ибо цена вряд ли может быть показателем в этом вопросе, хочу сказать что разведенцы могут устанавливать высокие цены не хуже заводчиков....
Сталкивалась и с теми и с другими. У разведенцев как правило черт знает какого клуба документы, собака мама в устрашающем состоянии (ну что вы хотите роды - они так оправдываются) и еще самое главное их абсолютно не интересует судьба щенка. Главное продать (и щеники то у них ведь всегда "шоу класса" и никак не ниже все до единого) . Настоящий заводчик с вас душу вынет выспрашивая в каких условиях станете держать собаку, почему хотите именно эту и т. д. да еще может и отказать продавать вам щенка. Потому как ему его детки не безразличны. В общем вот как то так. Смотрите на людей и делайте выводы.
ПыСы для страховки можно еще и в местном клубе поинтересоваться репутацией продавца
Гулия Валиева
Лучший ответ
нужно просто начать с себя-точно знать, что хотите купить, какого качества, разбираться в породе, в качестве выращеных щенков, уметь видеть в щенке взрослую собаку-сложно... но вполне осуществимо
и тогда гадание, кто перед вами-заводчик или размноженец само по себе отпадет
Варя Щиплецова
И все таки ..Ленин был прав: учиться, учиться и еще раз учиться!;) )

Никак!! ! Если Вы даже не "заморочитесь" этим вопросом.. И вам просто нужно на подушку!
Если мне нужен щенок (или моим знакомым).. то мне надо будет перерыть кучу информации и сотни интернет страниц. Опросить всех знакомых.. просмотреть всю инфу которую мне скинут.... сопоставить. .
Это же шахматы на самом деле..)) ) только в своей стезе)))
Ольга
Выбрать нормальный, активно выставляющийся питомник.
Катеринка Алексеевна Иногда это может стать большим "пролетом" в выборе щенка.
родословная - раз, так как разведенцы не страдают ими, питание - два, посмотрите родителей и их родословные. Почитайте в интернете инфу
Надо смотреть как содержат собак, посмотреть эстерьер собак и должны быть сделаны все прививки и, конечно, наличие родословных
мне кажется, заводчики имеют документы на каждого животного. . а разведенцы просто разводят животных чтоб за них деньги получать и все
Показатели результатов работы правильного питомника:
1. Выставочные результаты собак живущих в питомнике
2. Результаты собак рожденных в этом питомнике
3. Отзывы владельцев собак рожденных в питомнике.
4. Покупают ли собак из этого питомника другие питомники? Если да - то заводчик!

У разведенца очень редко покупают щенков другие питомники. Т. к. вязка делается исходя из денег, а не развития породы.