А чем отличается приора от мерседеса?
Заводчик:
1. Ходит на выставки в том числе и за границей.
2. Покупает ЛУЧШИХ производителей (цена редко бывает меньше 50 000, зависит от породы и до 150 000 бывает)
3. Кошка рожает НЕ ЧАЩЕ 3х раз в 2 года.
4. Кушают животные только ЛУЧШИЕ корма или натуралку.
5. Котят растят до 3х мес. и отдают ТОЛЬКО привитыми и с договором.
6. Помогают новым хозяевам растить животное.
7. Кошки (коты) используются в разведении максимум до 6 лет. Но в основном года в 3 - 4 выводят из разведения.
Разведенец НИЧЕГО этого не делает.
Ну и да, цели разные у них.
Домашние животные
Чем отличаются заводчики от разведенцев?
заводчики это те кто разводит кошек, собак и прочее для продажи или для себя
разведенцы - это мужики которые бросают своих жен =)
качеством щенков ( да и самих взрослых собак)
Для заводчиков животные - как дети, за которыми нужен глаз да глаз (хорошее кормление, при необходимости - лечение, вязка - не чаще нескольких раз за всю жизнь) , а для разведенцев - исключительно средство для получения денег (у разведенцев кошки рожают несколько раз в год, что недопустимо) , а, когда животное перестает переносить доход, разведенцы безжалостно избавляются "от обузы"....
Заводчики грамотно подходят к разведению породистых собак, тщательно подбирают пары. Их собаки имеют не по одной единственной оценке для разведения, а имеют титулы, подтверждающие, что собака, действительно, достойная. Вязки все зарегистрированы, помёты актированы, документы на всех щенков имеются. Покупателям своих щенков заводчики оказывают помощь в выращивании щенка, помогают с выставками, если новые хозяева заинтересованы.
А разведенцам без разницы кого и как вязать, берут не качеством, а количеством. Лишь бы заработать побыстрее и без вложений. Здоровье и будущее своих щенков им неважно, продали и ладно.
заводчики-это в первую очередь люди, которые занимаются улучшением породы и кинологической работой. имея при это образование и все необходимые документы и разрешения на подобную деятельность
разведенцы- это люди, которые тупо вяжут собак для зарабатывания денег, ни о каком подборе пар и генетике в принципе речи даже не идет!! ! цель-получить как можно больше выгоды, а средства не важны, животные расходный материал.. . чаще всего животные больны, или вообще не породны.. так только "хочу быть.... "порода""
заводчики посещают выставки. выставляют животных на показ...
у заводчиков есть сертификат и они выдают родословные, и преследуют в разведении цель, не получение прибыли, а например, улучшение каких то качеств породы
добавлю ещё, отличнейший пример, опять же в своей родной стихии-морские свинки
все люди реальны:
1.есть замечательный заводчик, у которой примерно 5 разных пород мс, около 20 голов постоянных, у неё помёт раз в 2 месяца, бывает и реже, все свинятки здоровы, обработаны от паразитов, всех покупателей консультирует, даёт килограмм корма на первое время (!), просит, чтобы писали ей постоянно, сообщали, как живёт зверёк, всё ли с ним хорошо, при первых же отклонениях от нормального поведения-сразу звонить ей, продаёт свинок с возраста1-2 месяца, зарегистрирована при ммс, у всех свиняток-родословные, и кстати, разводит пуделей, ещё)
2.девушка, имеющая 3 свиней, каждая свинья рожает через 2 месяца, не вру)
нигде не зарегистрирована, продаёт хрюшек в возрасте3-4 недели, причём все беспородны, из зоомагазина, пытается в помёте найти породитых, её логика: есть розетка-значит породистый
все люди реальны: