Домашние животные
Как вы думаете, будут ли когда нибудь наказывать недобросовестных разведенцев собак?
Или они прекратят свое существование, когда люди будут добросовестно подходить к приобретению породистой собаки? Устала уже слушать о бесконечных проблем с суставами и дисплазии у собак. Породы самые разные от молоссов до чихов. Эта жажда наживы - имеется ли у нее предел?
у этой медали есть и другая сторона- когда наконец то появятся в большинстве добросовестные владельцы, порой все труды заводика разбиваются о безграмотное а то и полуголодное содержание собаки. не оказание ей ветпомощи. отсуствие качественной физподготовки и дрессировки)))
нет, потому как тут деньги завязаны, будут сводить до предела, наплевав на все законы генетики и совести.
предела жадности нет, закона о животных нормального нет, службы кто за всем этим будет следить тоже нет, ничего нет, а когда все это будет неизвесно, да и будет ли вообще и как при всем при этом можно наказать?? ?
остаеться только надеется на совесть, а так как у разведенцев ее тоже нет, то и надеется тоже не на что
Это вы, однако, утопию расписали тут)))
Пока есть спрос, будет и предложение ((((( Вот сколько клянчат модных собачек бесплано... фу... противно становится. Я бы наказывала и разведенцев и попрошаек!
Но увы и ах, сейчас и просто животные не защещены, что уж говорить о глобальном...
Не думаю что что то изменится, желающие "канарейку за копейку" были, есть и будут. Спрос порождает предложение, увы и экстерьер и породные качества все летит к чертям. Еще и эта дурацкая мода на собак. А сколько вязок "для здоровья" а ведь и не без них.
Есть и обратная сторона как очень правильно ответила Оксана Назарова. И никакие договоры не помогают, хоть и обязывают пройти то же ОКД.
А порой ..."Вот этого мальчика нашли на днях. На шее была веревка. Молодой, не агрессивный. Тощий, в ранах." подобное можно встретить чуть ли не на каждом породном форуме. И это чистокровный красавец кобель, наша заводчица забрала его (кобель ее питомника мальчишку уже пристроили).
Очень много у нас "Хочу" и очень мало "Могу" к сожалению.
человеческая жадность предела не знает. по-этому в россии вряд ли
Никогда. Жадность и халява - неискоренимы!
Ну вы немцев возьмите.. . У нас в Украине не так уж много собак с тестами на дтисплазию.. . Уж на слово поверьте.. . А от вязок сук в супер-пупер разрекламированных питомниках неполнозубые крипторхи рождаются.. . И Что - ничего... Соседи суку повязали в Одесской "Дженестре" по цене питомника - крипторх с проблемными зубами уже 7 живет...
когда народ перестанет покупать канарейку за копейку. По типу "мне на диван", а станет платить нормальную цену и оформлять нормально документы. Тогда за брак можно будет наказывать по закону.
Это когда и целого мира мало. В России - никогда
Вот ты и начни. Найдутся те кто поддержит и те кто камнями забросает. Писать легко - нужно действовать. 2000 голосов и ты партия. Вот тогда ты навернеш я уверен.
Анна Андрейчик
Давайте без тыканья. Мне 40 лет и я привыкла к уважению. Хорошо? Вопрос поднят не случайно.
Их и сейчас наказывают.Но этих разведенцев так много,что полиции уже лень отрывать свою задницу со стула и бороться с ними.
Анна Андрейчик
Это как же наказываются? Можно пример?
точно будут )))
кто будет наказывать? государство? у нас даже нет нормального закона о защите животных. в России я думаю не скоро решится эта проблема. государству нет дела до людей, что уж говорить о собаках.
Может и будут