Домашние животные

дворняга и породистая

только что прочитала в ответе такой совет- У дворняг есть одно НО! Они слишком умные, и если им один ра3 сделают больно (пырнут ножом, брызнут балончиком и т.д.) второй раз они спрячутся в будку, и никакой охраны не будет. У породистых овчарок послушание и охрана в крови. получается что породистых можно колоть ножами и брызгать наних газ .. и так они охранять лучше будут ?
Галина Дудкина
Дурь несусветная, отвечаю вам как сотрудник-кинолог МВД. Все собаки как и люди со своим характером ( независимо от породы) как и люди от нации. Есть холерики, флигматики и т. д. А охране объекта животное необходимо обучать и часто беря ООООчень породистого щена и не прикладывая усилий на воспитание ждут от него чудес а он ДУРАЧЕК т. к. с ним не занимались, невозможно же требовать от ребенка читать книги если он не знает букв и с ним никто не занимается. Сейчас ОООчень много литературы, так что сами учитесь и учите своего ДРУГА!
Lira
Лучший ответ
бред! все зависит от степени обученности собаки и от устойчивости ее психики
*** Зибагуль ***
Ну я бы сказала так - у лучших представителей породы именно так - есть собаки с огнестрелами и желание работать у них не пропадает.

Для этого собак и учат и просто тестируют -способность держать пресс .удары и прочее
Хмм! Еще есть способность удивляться, читая здешние "перлы" ?? Прекрасно! Я уже не удивляюсь!!
Анна Леонова
дворняга меньше заболевает, а учить надо любую собаку.
Юля Щеблыкина
у вас собаки то хоть были, а то демагогия какая то глупая (извините)
Галина Дудкина вопрос читали ?
попробуйте ещё раз.. может на этот раз получится..
а то логика у вас.. эм.. нерабочия..
причём тут я и мои собаки то ?
бред. Тут не зависит от породы. Это всё от психики. Если собака стресоустойчива, то её не напугает ни нож, ни газ.... испугаться может как дворняга, так и овчарка. Беречь собак нужно
Полный бред . У трусости нет породы . И у смелости бесстрашия тоже
Ничего подобного. Только специально обученная собака будет охранять, не смотря ни на что.
И то это под вопросом.

А есть и не породистые, которые жизнь отдадут.
Может быть, все зависит от преданности?
Ирина Волошко
нет, не имеет отношение какая собака-породистая или нет. Если при нападении на человека собака получит рану или увечье-больше на человека она нападать не будет. Даже в специальных службах, где работают собаки, собаку получившую тяжелое ранение от человека "списывают со счетов", то есть она уже занимается любой другой работой.
Дворняга лучше
Писала я, мне это тоже сказал "кинолог-сотрудник МВД", только не надо слова переворачивать, я не говорила, что это нужно делать.
нет канеш... прост животных любить надо ВСЕХ и без разницы какие они: породистые, дворняги.... без разницы...