Домашние животные

Кто лучше дворняга или породистый? Кто лучше дворняга или породистый?

кому кто нравится, тот себе и заводит таких..
Gulya Bezraznici
Лучший ответ
Лично я люблю предсказуемых по внешности и предназначению собак, а такими могут быть только породистые. Дворняга - всегда лотерея.
Nigara Reyimkulyeva
каждому свое. для меня лучше породистые
Irenka Pak (_)
Всё дело в правильном и умелом воспитании. В умелых руках и дворняга становится идеальной собакой, в то же время, как в неумелых и породистая собака может вырасти в непредсказуемое и неуправляемое существо.
Lana у меня у соседей такой далматин живет, отдельно порода хорошая, но у них это просто кошмар, дурак дураком...
Для Вас не знаю, у самой два двор-терьера - не жалею, но и не советую. Дворняги очень разные и не предсказуемые в плане внешности, размера щенка в во взрослом возрасте - может повезти с собакой, а может и нет. Хотите чего то определенного, выбирайте породу и покупайте щенка из питомника, с метрикой (щенячьей родословной).
Для кого что. Дворик - это всегда сюрприз и далеко не всегда приятный. Порода - это определённый набор вполне конкретных качеств.
У породистых меньше разброс свойств. У беспородных - больше.
Если вы будете отбирать по рабочим качествам, то среди беспородных вы, возможно, найдёте самого лучшего собакена. Который дальше по потомству свои качества не передаст.
Если вам нужна собака для участия в выставках, разведении и т. д. - то породная без вариантов.
Если собака для души, как сейчас говорят - собака-компаньон, то лучше выбирать не породы, а конкретных собак, с кем контакт душевный сразу возникнет, или симпатия.
Так что ваш вопрос не имеет однозначного ответа.
Уточняйте вопрос.
Татьяна Комова
Породистая. Из хорошего клуба, со всеми документами. Это здоровье, ориентированность на человека, экстерьерные качества, породные качества, устойчивая психика. (Как у кошек, так и у собак)
А кто понравится - тот и лучший
Для чего?
Liya Basharova
Татьяна Комова Добрый (надеюсь) вечер!
Это не ты мне писала про энтузиаста кормления сырым мясом? Нет какой-нибудь инфы по этой теме? (через гугол не преуспел)
что то сейчас у породистых собак проявляются всякие генетические заболевания.... много эпелепсии.... лучше усыновите из приюта...
Татьяна Иванова А у меня и так дворняга)))
Кого полюбите, тот и лучше. :)