Домашние животные

Переживаю за попугайчика очень....помогите, прошу...

Он какие-то звуки издает, я не знаю, что это, но мне почему-то так кажется, что это чиханье. Могу и ошибаться, просто не могу тогда объяснить что это еще может быть. Обычно я не замечала, чтобы он ночью шевелился, а тут эти звуки, иногда повевелится...слышно ведь. Включила свет - сидит неподвижно, я поглядела, поглядела да опять выключила свет. Целый день был бодрый, песни распевал до самого вечера, кушает с аппетитом....не было никаких симптомов. Я уже вся испереживалась, уже пол ночи сижу и не знаю как ему помочь и что это такое. Что за звуки он может издавать? Но он же не может чихать бесперестанно? Иногда затихает, но потом по несколько раз подряд такое....Помогите, прошу.
почитайте здесь
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=206439
Аяжан Сейтманова
Лучший ответ
он простудился. уберите клетку от окна
Александра Пузикова Окна все закрыты сейчас, в комнате тепло да и сидит он неу самого окна, ему сейчас не дует.
это вполне нормально, что попугай чихает или издаёт звуки ночью, по вашему описанию птица абсолютно здорова, так что не переживайте) )

и кстать, ночью не рекомендуют резко включать свет, просто прочитала историю. "мужчина, занимается разведением волнистых попугаев, держит их у окна, ночью проснулся от непонятного шума, вошел в комнату где стоит вольер, а половина птиц погибла, погибли те, на чьи клетки падал свет от фар машины. " я не знаю, верить этому или нет, но я отучиталась в тёмное время суток сразу включать основной свет, обычно беру светильник, включаю его, жду минут 5, а потом включаю основной свет, птицы пока живы, т т т .
Алена Волик
Александра Пузикова Понимаете, не все нормально. Сейчас утром он тоже самое чихает, постоянно зевает и трясет головкой при чихе. Раньше такого не было.
Какая порода волнистый?
Мой тоже чихает редко, даже чувствуешь капли.
Хм, странно. Если он, щас не лежит, а как вседка стоит на жёрдочке, если аппетит не пропал, и воду пьёт то всё хорошо.
Элла Махнева
Александра Пузикова Да, волнистый. А он что еще и лежать может? Ну, в смысле когда плохо себя чувствует он что ложится?! нет, он сидит на жердочке вот говорю целый день не замечала ничего подобного, бодрый был.
Дайте ему воды с растворенным в нем левомицетином.
Александра Пузикова Ночью я боюсь не дам ему ничего, даже не знаю что такое левомицетин. А как ему давать, что насильно?
Мой волнистый, перед тем как заснуть, бормочет себе под нос что-то, покашливает, всё так потихоньку. Иногда просыпается по ночам и снова таким манером укладывается. И ничего, 4 года уже так, а в 5 утра начинает воробьёв изображать.
Gumi K.
Если у попугайчика аппетит не пропал, и воду пьёт, сидит на жердочке, то всё хорошо.
Ольга Меркер
Александра Пузикова Но он петь перестал. Это уже признак. Он каждый день песни распевал, а здесь сидит такой тихий. Нет, не очень хорошо ему, я же вижу...(