Домашние животные

Пожалуйста, помогите! Всем кто держал или держит волнистых попугайчиков! Очень важно!

Клетка на окне стояла, я закрыл листом А4 чтобы сильно солнце ему не светило. (Поставил на стекло, укрепив на резиновом уплотнителе стеклопакета). А сейчас смотрю - от немного (3-4 квадратных сантиметра) съел. Часть правда в поддоне - просто оторвал мелки кусочки, а остального нет. Это не опасно? Бумага обычная, для принтера! Это очень важно и не шутка, помогите пожалуйста!!!
мой постояно ест бумагу.... это все попугаи так делают
Din Boris
Лучший ответ
ничего с ним не будет. а клетку на окне держать нельзя. поставьте так, чтобы задняя стенка прислонилась к стене. и не забывайте про минеральную подкормку и гастролит.
Марго Христич
Это нормально, когда волнистый попугай грызёт бумагу.... не страшно.. . перестаньте волноваться.... самое лучшее у Вас впереди мой сначала грыз только то, что рядом лежало возле клетки.... а потом грыз все и тетради, и книги по периметру не возможно было проследить, когда он это успевал делать.. . вечно краснеть из-за его такой привычки приходилось.. . Удачи Вам!!!
наш любит это делать с пеленок! сейчас ему 8 лет! а еще он любит черный хлеб, хотя везде написано, что хлеб черный им нельзя.
***катюшка ***))))
Что же в этом страшного! бумага - дерево, они же грызут древесину, иногда. У меня вот котик дома живёт, который бумагу грызёт, табак и обои отрывает и ест вместе с клеем, ЖИВОЙ ЖЕ!!
Art Manager Gulya
Надежда Цегледи У котика длина кишечника чуть-чуть подлиннее.
Мой даже тетрадки мои пытается жевать (особенно химию любит) . Сьесть он всё равно не мог. Просто отрывал и разбрасывал. Посмотрите получше на полу. А на окне птичку лучше не держать. Ему там то от жары, то от холода плохо. Вот это действительно опасно.
Анна Богатова
от бумаги ничего ему не будет
Елена ****
не переживайте! ничего не будет с ващей птичкой! мой тоже ел!) ) и прожил счастливую жизнь)) не волнуйтесь!
Иногда могут проявляться странные признаки поведения (тошнота, рыгание, может выходить какая-то слюна изо рта (но это вам не страшно, он же не постоянно ест бумагу, и она не вошла в рацион его обыкновенного питания?)) . А так ничего страшного. Если ему не давать и не напоминать больше о бумаге, он и забудет, что это такое
Да ниче с ним не будет! Не переживай! Мой тоже бумагу ест но ведь живой же. Тем более от бумаги ниче никогда не бывает и съел он не так много.
нестрашно у меня тоже волнистый и чё тока с ним небыло он у нас не только бумагу жрал но и ткань! и ничего жив вроде уже 3 года живёт и здоров так что нечего тут боятся
Опасно если много съест, они любят грызть кортон и бумагу, но все равно нужно обратиться к ветеренару.
Rabi Zhumadilova
не опасно попугаи любят бумагу
Алёна Гос