Домашние животные

мочекаменная болезнь у кошек.от чего она и как оградить животное от неё?

Надежда ***
Да что за хрень все пишут!!!! Мышку... молочка... (давно не поносил от молочка и рыбки??) Не показывать ей корм - это как???? Кто отвечет-то - влалцы котов или не понятно кто? ? А мысль поставить миску дальше от еды вообще на диссертацию тянет... Кормить сбалансированными кормами! ! Сами вы их - мышками, рыбками- обеспечить не сможете! ( и уж тем более НЕ показывая корм.. вообще загадка.... ) А потому - да! Сухими или НЕ сухиси, НО !! Премиум класса -НЕ вискасами!! ! А специальными! ! И воду все равное где ставить. Извините, что ору))) ) Просто офигеваю от необразованности....
Надежда Фиг
Лучший ответ
Мочеиспускательный канал у кошек достаточно узкий, а при высоком содержании в рационе рыбы и молочных продуктов в моче выпадают кристаллы солей фосфора и кальция, что приводит к спазмам и задержке мочеотделения, с последующим возникновением инфекции мочевыводящих путей и развитием острой почечной недостаточности. У персидских кошек есть генетическая предрасположенность, бывает от переизбытка белковой пищи и недостатка углеводов и недостатка витаминов А и Д. Профилактика - специальные сбалансированные корма для профилактики мочекаменной болезни.
Вера Савина
Я вообще не понимаю, как можно оградить от болезний которые не присутствуют. У меня у матери кошке 13 лет, она ей никогда не делала прививки, кошка летом на даче, а ток дома и в туалет ходит на улицу. Ест все чем кормят. И борщь, и картошку и .т. п. Иногда она делает ей уколы от "гулек". Зубы в норме, шерсть тоже....
Smail *
Мочекаменная болезнь чаще всего возникает из-за постоянного кормления сухими кормами и небольшим потреблением воды. Существуют специальные корма для профилактики МКБ.
Чаще у стерилизованных животных, обычно у котов. Они становятся малоподвижными. Нужно кормить спец. кормом и воду ставить подальше от еды, не рядом, в глубокие сосуды, часто животное само выбирает себе водоем: пьет из под крана, из аквариума, в моей практике был случай, когда кот пил из... унитаза ))),не мешайте ему, пусть пьет побольше, следите, что бы всегда был доступ к воде. Кошаки любят глубокие водопои ))),имейте ввиду.
Анна Ачба
От сухого корма!
Наташа Сон
нехрен кормить кошару мочеными камнями, мышу ей дайте
Не кормите некачественным сухим кормом и не злоупотребляйте рыбой.
Наверное.... болеет! а знайте если у вас кошечка хорошоя не кормите и не показывайте ей корм, и т. д Попробуйте налить молочка и пусть все у вас будет хорошо с котенком!