Домашние животные
а у Вас в городе есть спец.площадки для выгула собак?
с соответствующими снарядами и адекватной территорией для беготни? или Вы гуляете на пустырях, в лесопарковых зонах. где ,,заинтересованный,, страж порядка может Вас оштрафовать, за выгул, не соответствующий нормам.
Пустырь, лесопарк и парк. , лес., река, озеро.... вот и вся недолга! Знаете, что меня спасает от всех этих проблем? ? Машина и свой дом с небольшим участком! Мне мало.. . ведомы проблемы Мегаполисов, чему я безмерно рада, а уж мои собаки.... без комментариев!
есть.. . но я почему-то ни разу не видела, чтобы там кто-то гулял)
нет нету мы как то пытались своими силами создать вроде отдали нам пустырь мужики вывезли мусор в общем рассчистили площадку а тут ха на готовенькое офисный центр построили и стоит он пустует а мы гуляем в парке нарушая все и вся там гуляют и дети и взрослые а нам податься не куда
. Не Твоя
у нас подобная история, есть пустырь, там энтузиасты не кого не прося соорудили снаряды. через год это место забрали под стоянку в ЛЕСОПАРКОВОЙ зоне!!!
Площадок у нас нет, но нам повезло, мы живём в семи минутах ходьбы от заброшенного лесопарка-80 с лишним ГА - лес, луг, 5 озёр с утками и лебедями. Стражи порядка там не появляются. Люди гуляют и с собаками, и с детьми, приезжают на пикники, шашлыки. Всем там есть место. Собак можно отпустить с поводков.

. Не Твоя
вот везуха!!!!любой собачник Вам позавидует!!!!Таксятам привет!!)))
У нас в городе, где 800 тысяч жителей есть пара площадок размером 2 на 2. И до них ещё надо добраться. То есть утром перед работой я должна потратить 30 минут, чтобы добраться туда, 30 минут погулять и 30 минут обратно. Когда "заинтересованый страж порядка" мне предложил это, я его, простите, едва не послала. Он понял намёк и пошёл дальше.
Лен4Ик 555 Love Тея И Эмбри
Интересно, а собаке надо объяснять "потерпи полчасика, не делай пипи"????смешно и только
нету
Нет, не было и, похоже, не будет в Волгограде спецплощадок для выгула собак. Мы гуляем на пустырях, в частном секторе, где нас знает каждая дворовая собака (и хозяева тоже) , за домами. Никогда не хожу на детские площадки и в парки, ибо там собакам, даже самым домашним, не место.
Екатерина Кутузова
Привет землячке!
Да есть площадка, почти рядом с домом, мы так гуляем-общаемся с друзьями-пёсами. Есть промзона (гаражи-заборы, вдоль дороги газон с кустами) , есть набережная - традиционное место выгула, а еще парк (не совсем рядом - 30 мин пёхом) , вот в этих местах мы и гуляем.
ЗЫ: только что пришли, гуляли 2 часа.
есть площадки и лес под боком)) Нам повезло)
. Не Твоя
рад за Вас!!! а у нас все под стоянки...причем там, где их быть не должно!
нет!
О, да ближайшая площадка для выгула собак в 20 минутах езды на автомобиле (если пробок конечно не будет) , но назвать этот закуток площадкой для выгула собак язык не поворачивается, скорее вольерчик с дряблым забором для сбора г****.
У нас в городе они везде
у нас менты понимающие.. как не смешно это звучит.. дорогая земля..
Есть такая площадка недалеко от дома. Вернее, была огороженная площадка со всеми прибамбасами для собак. Но ее превратили люди (не собачники! ) в гадюшник - приходят туда алкаши, бухать свои спиртяшки, молодежь - пивасики попивать, шлюхи всякие, чтобы там заниматься сексом со случайными знакомыми, наркоши. И в результате - кучи битых бутылок, всякие консервные банки, шприцы, грязные тряпки. Ну как уважающий себя собачник туда поведет своего любимого питомца? Мы стороной обходим эти места. Вот ругают нас, собачников за какашки, а тут кого ругать-то? 2-3 года назад собирала собачников, пробовала устраивать субботники, но увы, через пару дней площадка вся загажена. Так что....
. Не Твоя
блин, нам бы Ваши проблемы!!! алкашей и наркош раз плюнуть выгнать!
У нас нет и никак не превратить.... Мы сами хотели чтобы город выдал место и огородить и построить площадку за свой счет, нам ОТКАЗАЛИ, писали в газеты, показывали на ТВ... толку 0....подробнее пишите в личку
конечно же.. . НЕТ
у нас вообще по улицам пройти страшно. было несколько случаев, когда бродячие собаки стаями нападали на людей.
Самара
чё-то я о таких не знаю. может и есть, но где?...
нет
В Сургуте есть. Правда не все пользуются...
да, да вроде бы есть такая территория, и табличка стояла и на ней надпись была: Для выгула собак. Но сейчас вроде бы там находится автостоянка
Мата Хари
И у нас две ближайшие площадки под автостоянки отобрали ((
ага есть, где приспичит там и выгуливают
у нас такой маленький город, что в нем не то что для собак, для людей места порой не хватает..))
Благо у нас свои двор, но если дела сделаем в не положенном месте-замучается стаж порядка доказывать и штрафовать! Мы всегда пакетики с собой носим, на случай неожиданности.:)