Домашние животные

Можно ли мыть домашнего крыса?

Можно! ( Если поймаешь!)
Олеся Попова
Лучший ответ
можно, но без особой необходимости не нужно. крысы этот процесс не любят. можно предоставить в их распоряжение купалку, некоторым крысам она нравится. мы наших крыс просто сажаем в ванну и немножко брызгаем водой, они сами начинают умываться. и потом обязательно надо вытереть насухо, чтобы не простудились
Да, но я купала без мыла, просто аккуратно поддерживала и водичкой в ванной, рукой мыла. Нельзя, чтобы вода в ушки попадала. А ещё крысик должен сам к воде привыкнуть, если первые раз 5 не получилось, делайте перерыв. Купались мы примерно раз в неделю, полторы, когда как.
конечно можно, у моей знакомой крыс очень любит купаться
можно я специальный шампунь покупала, и они после купания пахнут.
В стиралку его!
Да можно НО НЕ ЧАЩЕ раза в неделю, а лучше в 2 недели! Для крыски это всегда стресс! мыть желательно со специальным шампунем для грузунов! немного добавите в тазик в котором моете и немного на шерсть! обязательно после ХОРОШЕНЬКО смойте шампунь и следите чтоб вода не попадала в глаза и ушки! У крыс очень сложное строение уха и если туда попадает вода, то выйти уже не сможет и ушко воспалится и крыска может оглохнуть! И ещё крыски не переносят сквозняков и легко заболевают простудой! поэтому как искупаете оч хорошо высушите (ток не феном-эт тоже стресс) а просто полотенцем и пока животное моется в клетке то окно лучше закрыть!
Ev
Evi~Il
Елена Юрьева Про "оглохнуть" - не знаю, но вот отит заработать вполне можно. Вода может вызвать воспаление среднего уха. Поэтому и нельзя мочить уши (не только крысам, но и большинству других животных).
Можно, главное потом промыть тщательно, чтобы не осталось моющего вещества.
можно только без косметических средств, есть риск плохо промыть и животное потом будет икать пузырями))))))