Домашние животные
Как собака переваривает кости?
Известно, что человек не переваривает кости. Каким органом животные (например собака) переваривает?
Они их вообще не переваривают. Собачки, конечно, любят кости.. но их им нельзя ни в коем случае! У многих собак они и остаются в желудке что вызывает осложнения!
Моя никак. Очень любит, но потом очень болеет.
Конечно, у собаки есть специальный орган для переваривания косней.. . Типа, второй, запасной желудок.. .
НЕЛЬЗЯ давать собакам кости. НЕЛЬЗЯ!! ! Особенно вареные.
Собакам дают хрящи или такие кости, которые они не могут разгрызть (см. фото выше) . Так собачки чистят зубы.
Лаб'р Глэд Лайн
а ЧИХУАШКЕ МОЖНО ДАВАТЬ САХАРНУЮ КОСТОЧКУ СЫРУЮ? ИЛИ ЛуЧШЕ НЕ СТОИТ?!
нифига она их не переваривает.... а только засоряет желудок
Опасны только вареные кости, сырые растворяются в желудочном соке здоровой собаки.
В стуле собаки присутствуют не переваренные осколки костей. Объяснение этому явлению: желудок не до конца справляется с перевариванием костей.
Регулярно кормить собак пищей с костями нельзя, так как кости трудно перевариваются. Поэтому однообразное скармливание костей постоянно приводит к быстрым запорам.
у собак.
Взрослой собаке с хорошими зубами очень полезно давать сырые кости в количествах, зависящих от величины собаки и того, сколько она бегает, сколько имеет движения. Если собаке не хватает движения, то она плохо переваривает кости.
у собак.

Никак. Опустите кость в соляную кислоту... через неделю вы никаких изменений не заметите... в природе волки кости не едят
собаки кости не переваривают, они выходят в неизменном виде, просто так чистят кишечник
Вы, что? Не видели как волки и собаки жрут плоть с костями? И ничего с ними не происходит! Знатоки, пля...
собаке можно давать кости, но не варёные\трубчатые.