Домашние животные
Можно ли собаке такую кость???

Даже нужно, ведь когда собака грызет кость, он точит и укрепляет зубки, к тому же, в косточке очень много кальция и если пес способен розгрызть ее, то они будут для него очень полезны.
там уже нечего кушать... лучше заберите.
хрящи кушает а остальное забираем и выбрасываем - это правильно, но увлекаться не стоит, у собак зубы стачиваются и не отрастают, как у бобров например.
Кости лучше не давать.... Если зубы нуждаются в чистке-лучше купите в зоомагазине кость из жил....
можно и полезно хрящи для суставов
Нельзя никакие кости! Они отламывают кусочки, которые потом впиваются в кишечник, вызывая тяжёлые колиты и энтериты.
Правильно делаете. Полностью не давайте съедать.
Хрящи не вредны.
Нет, кость трубчатая их собакам давать нельзя.
Рина
кость вобщето не трубчатая...это телячья бедренная кость
Мои съедают до "трубки", я ее выкидываю.
Если уж и давать такие кости с хрящами, то уж точно не вареные!!!!
Рина
мы кипятком просто обдаем
Можно. Отличная штука для зубов и десен. Правильно, что забораете. Можно правда попозже, когда головку съест. Главное, чтобы не раскусывал трубку.
Пусть хрящ сгрызет остальное выбросить.
да.. . ей это на один зубок.... куриные мелкие кости нельзя (такие тоненькие)
Рина
это не куринные...это телячья бедренная кость
нельзя лучше бульоном из кости накормите
Надежда Гиченко
Прально!!! И ...пусть дрищет себе "на здоровье"
В общем-то кости собакам лучше не давать. Как минимум может повредить десны.
Бульоны из костей так же не рекомендуются - собаки от них облезают.
Если хотите деть собачке что-нибудь погрызть то лучше всего подойдут хрящи.
Своей я даю горловые говяжьи хрящи, а если проще то гортань
можно, но только под присмотром. Чтоб случайно осколок не застрял нигде.
Смотря какой у собаки возраст. Если до года, то доже рекомендуется, (укрепляет десна и зубы ) если после 2-3 лет, то не рекомендуется (вредно для зубов, стирание зубов )
можно и нужно
можно!! собаке конечно у них зубки крепкие если грызет может чешуться и вообще они играют так бывает, не беспокойся!! мона))
да ничего с собакой не случится хочет пускай грызёт на здоровье)
грызть)