Домашние животные

Как обьяснить своей собаке , чтобы она на моей кровати спала ко мне передом , а не задом ?

Как вариант - заведите вторую собаку. Проверено - две собаки на одной кровати всегда спят "валетом". Так что одна из них точно ляжет к Вам "передом".
Надежда Наумова
Лучший ответ
А у меня собака в ногах спала, и мне было всё равно, что я не вижу в момент сна! ! :-)
Придется тоже повернуться задом к собаке )))
у меня кошка так спит - ничего не помогает. это они вроде как доверяют - могут повернуться спиной ;)
Gulsun Nazarova
Наверное также как моему коту объяснить что на мое лицо, в крайнем случае, можно ложить мордочку, а не попу блин
терпи, это не обьяснимо
Даже во сне собака бдительна, спящего хозяина охраняет с тыла, ничего не поделаешь... Если вы обратили внимание, не у вас одного так спит собака, но лично для меня это -не проблема. Да пусть спит как ей нравится!
Как собачник отвечаю: никак. У них это встроенная функция
спать надо не с сабачками.
есть хорошее правила "ни какое животное и малое детя не должны спать на хозяйском ложе". Цените свой отдых! если кто и толжен посещать вашу постель, то только любовник (муж) или лубовница (жена) .
Найдите уютное место для питомца в квартире и преучайте спать его там.
Чертёнок №13
Лучше всего вообще отучить собаку спать на кровати.
Попробуй там незнаю дрессировать что ли, собаки обычно сахар очень любят
Помни, что изначально это волк, живущий в дикой природе, и инстинкты до конца не могут отбить даже тысячелетия жизни рядом с человеком.
Она тебя охраняет.
Нападет на тебя ночью хищник - ты как свои ноги защищать будешь?.. .
Воооооооооот!! !
А тебе она доверяет охранять ее (простите) хвост, поэтому и кладет его максимально близко к лицу - знает, если что хозяин кааааак зарычит, каааааак укусит агрессора!! !
Ну и что, что вы живете в квартире и дверь на 3 замка закрывается.. . Случаи разные бывают.. . Она, как настоящих охранник, все варианты продумала.. . (точнее за нее это продумал тысячелетний инстинкт)
Так что вряд ли ты сможешь ее от этого отучить. Для этого надо, чтоб собака тебя вообще не признавала как "члена стаи".