Домашние животные

кого лучше купить хорька девочку или мальчика?

всех сразу:)))
Ирина Вертейко
Лучший ответ
Мальчика. С девочкой сложнее, больше хлопот
Нина Кулешова
девочку и мальчика....
| Ири |
девочку надо будет стерилизовать обязательно
решать вам. это ведь будет ваш питомец.
как правило самец больше привязывается к хозяину,
самка - к территории и более независима, но все очень индивидуально.
самец больше самки раза в 1,5 -2.
если животные не племенные, то их надо кастрировать/стерилизовать, иначе им плохо будет.
после кастрации поведение у них становится примерно одинаковым.
если вы покупаете племенное животное, то сами должны много чего знать.
гонного самца и самку в одном помещении (как тут советуют) содержать нельзя. он ее затерроризирует в прямом смысле слова. самцу за время гона (полгода) нужно штук 5-10 самочек, а лучше больше. поэтому одной самочки очень мало. говорю как хозяин племенного самца, от которого родилось более 100 щенков за 2 года.
споокойными хорьки никогда не бывают. это вечные электровеники.

покупайте только у грамотных (клубных) заводчиков. сейчас как раз сезон на щенков. оно конечно дороже, но довольно быстро на медицине сэкономите. зверьки на самом деле довольно хрупкие.
перед покупкой обязательно почитайте статьи и форумы на правильных сайтах: хорьки и хореманы, город фреток, голден феррет, инферрет, маленькое чудо, есть еще несколько, пошукайте их в инете, многие вопросы пропадут.
поймите, что эти зверьки из себя представляют, прежде, чем покупать модную игрушку. на воспитание потребуется много терпения и сил. иначе потом судьба зверька может быть печальной.

удачи!

мальчики более ласковые, сильнее привязываются к хозяину
девочки более независимы, отстранены
стерилизовать нужно обоих, если не хотите потомства
м. более крупные чем д.
купи скунса, сильнее воняет
*re$Pect* .
хорька мальчика.... но всеравно через не которое время всеравно будет девочку купить потому что без полового акта хорьку жить эт издевательство и жестоко! так что сразу обеих купить. вам же легкче будет. они такие милые )))))спокойные итд. смотря кто и как воспитывает....
а у нас были оба сразу=))) зато им не скучно=)
лучше девочку, мальчик ужасно пахнет девочки почти нет))) у знакомых бывала