Домашние животные

Хотим купить хорька девочку. Правда ли что они дурно пахнут?

SL
Svet Lana
142
Раз хотите самочку, заранее будьте готовы к кастрации. И не у простого вета, а у разбирающегося в хорях (сколько ветеринаров загубили хорей по незнанию... ) Заранее ищите хоревладельцев из вашего города. Хоря лучше покупать у рекомендованных заводчиков (гарантия того, что зверь будет здоров) , тем более в вашем городе проблемное животное лечить будет крайне проблематично.. .
Про запах. Пахнут некастрированные животные (после кастрации запах значительно слабеет) , при неправильном кормлении (куриными головами например и т. д) , при частом мытье (хорьков нельзя мыть чаще раза в месяц) .
Железы не трогайте, потому что 1)их удаление на запах от хоря никак не влияет 2)операция сложная, часто бывают осложнения. Грамотно удалить железы может только специалист по хорькам (они есть только в Москве и в Питере).
*****ленусик *****
*****ленусик *****
5 744
Лучший ответ
запах от хорьков специфический.
не скажу что плохой, но и не скажу что отсутствует.
при хорошем уходе от хорька пахнет легонько мускусом или медом.
Очень важную роль имеет кормление - при неправильном кормлении запах сильный.

при испуге хорьки выделяют особый резкий запах, из желез, но это бывает редко.
Не слушайте сказки про то, что железы эти удаляют - это чушь. Удаление желез - опасная для хорька хирургическая операция. присутствие самих желез на запах от животного не влияют.

Самку хорька необходимо будет стерилизовать, это связано с физиологическими особенностями животного, сами из течки не выходят.

ну и не забывайте, что от любого зверя будет пахнуть, если не убирать клетку и не ухаживать за животным.
Фекалии хорька сильного запаха не имеют.
Мария Мальцева
Мария Мальцева
20 421
если хорошо заботиться то запаха не будет
Ужасно, а не дурно!!!
У меня была девочка, пахла мёдом. Умерла потому что не спаривали, от осложнений после течки. Совет: стерилизуй ее сразу, если не хочешь потомства! Любят хозяев противоположного пола, остальных покусывают, но не сильно. Очень интересное и ласковое животное! Сейчас у меня самец - любит меня, а мужа боится, поэтому УЖЕ не кусает.
На счет запаха - да не пахнут они ничем отвратительным!! ! Может просто я за нимим ухаживаю хорошо, хотя мою крайне редко.
железы превосходно удаляют в мало-мальски приличной ветеринарной клинике, ничего в этом страшного нет.
Kseniya Mulintseva
Kseniya Mulintseva
267