Домашние животные

что за политика?? собака укусила человека,и теперь ВСЕ собаки - убийцы,которых надо водить ТОЛЬКО в наморднике

меня в детстве кусали собаки,причем своя тоже,но я почему-то не стала их бояться,обходить,фыркать за спиной хозяина и требовать надевать на всех намордники..почему??
Потому что Вы обладаете устойчивой психикой. А остальные ( у кого мозги свернулись в бяку) не только намордники, но и казни предлагают. Хорошо хоть, собака лает, ветер носит.
Алла Голицына
Лучший ответ
Во всех европейских странах, в том числе и в Эстонии где я живу существует закон о содержании домашних животных, в нем сказано, что в общественных местах запрещается выгул собак без ошейника и намордника. Это же так просто, естественно и безопасно для окружающих. И также существуют места специальные, где разрешено выгуливать собак без данных причиндалов. А еще у нас хозяева собак ходят с пакетиками и совочками и убирают за своими любимцами продукты их жизнедеятельности. Но это в нормальных цивилизованных странах и возражающих как-то не наблюдается. Я думаю пора и России принять такой закон.
Елена Нафикова
Болонка и той-терьер в наморднике будут смотреться весьма экзотично.))
*S
*сhocolate Sweet *
Света Котина Смеетесь?У нас обязательно независимо от размеров собаки.Уже видела тойчика в наморднике.Зрелище, Вам скажу...
я бы сказала людям нечем заняться половина населения не работает сидят дома у телика народ надо развлекать вот и начинают выдумывать страшилки
Elena Dimitrova
Вы человек адекватный - поэтому и не фыркаете.. . А люди озлобленные ищут повод пофыркать.. . Вот почему бы народу не придраться к отсутствующему наморднику на собаке, если больше придраться не к чему? Вот прогулялся человек, увидел собаку без намордника и давай тут притензии свои высказывать, вместо того, что бы примерить намордник на себя и поставить себя на место этой собаки.. . Сейчас еще появятся изречения о том, что все собачники выгуливают собак на детских площадках, а значит не имеют своих детей и не уважают чужих!... Так это тоже от нечего делать, других вопросов нет а спросить что-то нужно...
Инга Андриевская адекватный человек не будет представлять себя на месте собаки. вы вот часто представляете себя на месте коровы на бойне. или крысы в давилке. или может кота которого рвет собачья стая?
Потому что надо обезопасить всех людей. Что важнее право иметь собаку или жизнь ребёнка? Собака ни какой не друг человека, это сложный прибор, за право использование которого нужно получать диплом и нести ответственность.
Наталья Коннова Не прибором, а сложным биологическим прибором. Также как компьютер современный это уже не просто машина, а почти живой развивающийся и воспитывающийся организм. Побольше образного мышления. У меня есть собака и я такой тупой как Вы подумали, главное в том, что люди должны получать образование прежде, чем иметь собаку и законодательно нести ответственность за всё, что делает их собака.
Альбина Гаязова глупый вопрос своя собака или жизнь соседского уродливого ребенка. конечно собака не чего страшного на земле 6 000 000 000 людей
когда вашу собаченку порвет другая или наоборот и ваш друг собашник который щас брешет с вами в унисон начнет брехать на вас, вспомните ваши выступления за неприкосновенность собачьей морды.
чтой то вы совсем другое тогда поете. а когда речь заходит о здоровье людей так получается что шавка дороже. ну и кто адекватен? столпы вы наши добра и гуманизма.
Вы совершенно правильно написали - политика. Наши властьимущие обос... лись по полной программе, страна бедная и выпотрошенная уже почти до предела, народ нищенствует или недалек от этого... не напоминает ситуацию начала прошлого века, а? Годов так 1910-1917??? НО!!! Наши правители реально умнее царя-батюшки и временного правительства тех лет: они взяли и указали ВРАГА - это ЧЕЛОВЕК С СОБАКОЙ!!! ВОТ кто сожрал все мясо, виноват в рождении больных детей и смерти здоровых, плохой экологической обстановке и прочих наших социальных бедах!!! таким образом ВВп и иже с ним подстраховали себя лишний раз от русского бунта, бессмысленного и беспощадного. Пущай лучше быдло друг друга погрызет малек. А мы ему поводов подкинем, ага.
А быдло и радо стараться, ему с ящика волшебного сказали "АТУ"...
Kate Rina
сам возмущён и негодую требую кострацию всех мужчин кроми меня все они потенциальные насильники (я один хороший )
Ира Глазкова
Галина Антоненко не боишься что к тебе все бабы сбегутся?
есть конечно организации, которые усыпляют дворовых бешеных собак. я думаю это правильно, но только в случаях если собака действительно неадекватная и может нанести вред здоровью. видела передачу, где рассказывали, как боксер искалечил ребенка в то время как хозяин (мужчина) стоял и смотрел на это.
но неправильно то, что люди иногда жестоко и бесчеловечно расстреливают всех подряд собак и оставляют их трупы на улицах
так что это с какой стороны посмотреть
а вот случаев жестокого обращения с животными гораздо больше чем покусаных собаками и чаще всего издеваются над собаками чьито детки которых воспитывали мамочки кричащие на каждом шагу о вреде и опасности собак только на это почему то всем пофиг (((
Ксения Лукина
Защитная реакция... На меня в 6 классе, когда я купалась, напал бультерьер ((( Чудом осталась с глазом (остались только шрамы) - миллиметр - и всё... С тех пор от этой породы и от всех кто даже отдалённо его напоминает меня колотит и воротит.. . А других собак я ОБОЖАЮ!!!!
Ольга К
Алина Когда мне было лет 7-8 на меня бросился ротвейлер. И с тех пор я обхожу этих собак десятой дорогой. Но но дело не в породе, а в отдельно взятой собаки. В нашем дворе живёт ротвейлер и я постоянно с ней встречаюсь, и по отношению к ней у меня не возникает чувства страха.
меня тоже собака прям за лицо тяпнула в 5 лет
до сих пор шрамы
собак нада водить в наморднике (в мелким это неотносится типа таксы или пикинеса)
собака само по себе существо не предсказуемое
любое действие со стороны другого существа может воспринять как агрессию
да просто люди такие бывают, да и если подумать, за собакой нужно следить.. . это вина хозяина, он должен знать повадки своего животного, и если есть такая угроза он должен обеспечивать безопасность окружающим.. . допустим, слегка угрызнула какая-нибудь дворняга или маленькая собачка.. . а если при собственном хозяине питбуль или еще какая-нибудь бойцовская собака набросилась на человека, ни с того ни с сего, то что?... как такие собаки могут спокойно разгуливать без поводка и намордника, предоставлены сами себе, неизвестно ведь что у нее на уме. это безответственность чистой воды...
Уж лучше все собаки будут ходить в намордниках, чем будет риск, что они укусят или убьют ребенка.
Убийцы не собаки а их хозяева и это их надо в таком случае усыплять!!!! Собака это животное и следить за его поведением, и нести ответственность должен только хозяин! ! А дети есть такие что и самой покусать хочеться мою собачку эти малолетние выродки чуть на части не порвали от восторга! ! РОДИТЕЛИ ОБЪЯСНЯЙТЕ СВОИМ ДЕТЯМ ЧТО ЗВЕРИ ЭТО НЕ ИГРУШКИ И ИМ НЕ НРАВИТЬСЯ КОГДА НА НИХ КАТАЮТСЯ ВЕРХОМ И ДЕРГАЮТ ЗА ХВОСТ!!!