Домашние животные
У кота постоянно лезет шерсть.Подскажите как с этим бороться?
дать витамины для шерсти
Есть специальные витамины, спросите в ветеринарных магазинах, там, где корм продают. Они коричневого цвета.
Что делать если кот постоянно и сильно линяет?
Мой кот постоянно и сильно линяет. Что делать? – подобные вопросы очень часто встречаются на ветеринарном форуме. Дерматолог ветеринраого центра ЗООВЕТ Е. В. Корнюшенкова даёт развёрнутый ответ на этот вопрос.
Прежде всего, необходимо исключить у Вашего питомца дерматологические проблемы, такие как, аллергический дерматит, кожные паразиты, дерматофития (патогенные грибы) .
Приглядитесь к котику, возможно, он стал чесаться и вылизываться больше обычного? Шерсть выпадает не диффузно по всей поверхности тела, а есть определенные места алопеции (кожа, лишенная шерсти) ? Далее по ссылке http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=328
Ну, про питание рыбой я промолчу. Ваши проблемы.
А что значит постоянно лезет шерсть?
В принципе, если в доме живот кот и он не лысый, то шерсть будет в каких-то количествах везде и постоянно.
В периоды сезонной линьки сильнее, вне их слабее. И никуда от этого не деться.
Знаете как шутят кошатники "в нашем доме шерсть - приправа".
Чтобы как-то облегчить жизнь нужно ежедневно вычесывать животину.
Другое дело если шерсть постоянно вынимается из кота клочьями как будто идет постоянная сильная линька. В принципе кот должен бы такими темпами облысеть.
А кот кастрирован?
А что значит постоянно лезет шерсть?
А кот кастрирован?
подстричь налысо
Бреверс Ист витамины такие, немецкие, оч. хорошие.
ну если это не линька - то значит проблемы с обменом веществ. Тут в действительности надо специальные витамины, а если кормите сухим кормом то замените его - и не в коем случае ни Китекетами и тп что рекламируют, хорошие Хилс, Пурина...
это временно
каждый день расчесывать по шерсти по 30 минут!
я своейй кошечке каждый день чешу, потому что даже на подушке шерсть остается!
Этого кота надо обклеить скочем
нужно вычесывать постоянно. а так... все кошки и коты линяют... у меня у самой кот сильно линяет, банально, но старые волоски отпадывают... мы же не можем остановить выпадение волос у человека. да и лето, им жарко)))