Домашние животные

собаководы вы разрешаете своим собкам играть с дворней?

ну конечно - это же его право
Эльвира Давлятова
Лучший ответ
Я вообще не разрешаю собакам ни то, что играть, ДАЖЕ ПОДХОДИТЬ К ЧУЖИМ СОБАКАМ, бесхозным дворняжкам в том числе! Очень редко позволяю играть с собаками своих знакомых.
Танюша Ефимова
с бродячими нет а с хозяйскими разрешаю что тут тако го если собака дворняга привита и ухожена?
Анна Неровная
Мы разрешаем. Только вот доберман не любит общаться ни с кем. А с фр. бульдогом дворянин и сам общаться НЕ ХОЧЕТ. Предпочитает не связываться.
нет конечно
Нет, не разрешаю.
Без проблем. Только вот с собаками мы очень редко гуляем. Но если мне приспичит, то бесхозность собаки не будет поводом для отказа в играх. Все то что она может подхватить от бродячих собак, она, с таким же успехом, может подхватить просто на улице, обходя их за км. Тут больше вопрос о воспитании. Дворняги не умеют себя вести, в большинстве своем, и могут запросто научить собаку гоняться за велосипедистами или машинами, подбирать всякую срань с дороги и прочее.
Дворня - это кто именно?
Есть дворняги домашние, т. е. беспородная собака при хозяине. В этом случае разрешаю.
Если бродячая собака бесхозная, то естественно нет.

Тогда естественно нет! Неизвестно что у собачки в организме, помимо глистов и блох и т. д.
Наши собаки вообще ни с кем (кроме членов нашей семьи) не общаются. Одна живёт в доме (ягдтерьер) , другая в вольере (немецкая овчарка) . А друг друга видят только лишь через сетку вольера.
Собаки играющие во дворе с кем-либо - потерянные собаки для владельца. Им не нужны особи из других стай, у нас своя "стая" и мы им даём всё то, что им, (как члену стаи) необходимо. Мы с ними ходим на "охоту" на корм в чашке, мы с ними встречаем посторонних (не бросаться, не обнюхивать, не преследовать) , мы защищаем все свои ресурсы (территория, безопастность) . Нам больше никто и не нужен.
нет, с бродячими не разрешаю.
нет но иногда бывает понюхотся даю если я эту собаку знаю
Мирей Матье
у ми левретка. Разрешаю, если не видно, что собака чем-то больна или агрессивно настроена, пусть общается
нет, конечно, моя Пуся на ладони помещается
мало ли загрызут, а Пуся добренькая!
Если выглядит нормально и не лезит случаться, то почему бы и нет, собачка все равно обработана от всякой гадости, а новые друзья не помешают. Я всегда за общение своей собачки, пусть радуется.
Нет. Я что-идиотка? Чтобы они его разорвали или блох насажали....
C бродячими нет!
а почему бы и нет?
Светлана Поварницына а всякая дрянь которой они могут болеть не смущает?
НИКОГДА!!!! У дворняшек и блохи, и клищи, и лишаи, и кто знает какие еще болячки. Поэтому лучше не нужно)))