Домашние животные
подскажите,как котенку глаза лечить?(((
Есть много причин, когда у кошечек могут болеть глазки.. . Это может быть аллергия на корм-исключить продукт. А так неоходимо животным каждый день мыть глазки теплой водичкой, от наружного к внутреннему уголку глаза. если глазки заболели, то можно промыть пакетиками чая (без добавок) уже спитым. Есть породы, у которых носик короткий и уних от природы "забиваются" слезные канальцы. Требуют очень тщательного ухода. Обратитесь за консультацией к ветеринару. Успехов!
Как то тоже пришлось коту лечить глаза, дома попали обычные глазные капли (мужу покупала, сварку делал) и закапала коту. Как ни странно помогло. Попробуйте, хуже не будет.
У меня такая же проблема у кошки. Сейчас купила капли "Ирис" стало гораздо лучше. А ушки я чищу и кошкам и котятам ваточкой на палочке смоченной перекисью водорода. Только не часто и чтобы вл внутрь ушка не поподало - хотя это не страшно. Это и профилактика ушного клеща.
Купите в ветаптеке капли ИРИС производство Москва, хорошо очень помогает. Ушки тоже надо чистить, на спичку наматываете ватку и чистите снаружи уха и внутри по мере загрязнения.
капли ципровет 3раза в день через 30 мин как закапаете положить под нижнее веко солкосериловый глазной гель или тетрациклиновую мазь 3 раза в день, 5 дней лекарства продаются в обычной аптеке капли 40-50 руб, гель 150-180 руб, мазь дешевле
Сколько раз говорить, нельзя кошкам глаза заваркой мыть!!! !
Ветеринар подскажет. После того как посмотрит.
слезятся? промывайте заваркой не очень крепкй, можно ромашку заварить и тоже промывать как можно чаще.... очень хорошо помогает, можно еще лепестки ноготков тоже...
Оля Шадова
ушки можно но оооочень осторожно.=)
прикладывайте используевшийся пакетик чая и держите 30 сек!
у всех кощечек выходит что-то коричневое из глазика, просто протирайте, каждый день раза три!
а ушки чистите аккуратно!
в вет аптечке есть капли Ципровет очень хорошо помогает
глаза -можно заваркой, можно раствором марганцовки...