Домашние животные

Подскажите пожалуйста. Котенок совсем не ласковый, что делать?

Купила котёнка экзот классика девочка. Совсем не ласковая, иногда может минутку на руках посидеть, но не больше. Беру её на руки мурчит, но сразу убегает. Начиталась о породе думала будет такая же ласковая, но нет, котёнок она своенравная если ей что то не понравится то всё, делать она этого не будет. Очень хотела ласковую кошку Подскажите это пройдёт или она так и останется? Или подскажите что можно с этим сделать?
Оленька S
Ничего. Характер такой. У меня 18 лет прожил совсем неласковый кот, ни гладиться, ни мурлыкать, ни на ручках сидеть не любил.
Юлька Рыдевская
Лучший ответ
Насильно мил не будешь. У каждого питомца свой характер. одна готова с рук не слезать, другая сама себе хозяйка
Может, пройдет... У меня кошку котёнком погладить можно было только когда спала и то не долго, сразу кусалась, царапалась, убегала... Просто играла. Выросла очень лизучая, обнимательная, ручная. Просто "бешеный" возраст прошел. Играйте с котёнком побольше, это и энергию в нужное русло пустит, и связь с котёнком наладит... Но, может, такой и останется.. Знаю лишь пару экзотов, не сказала бы, что ласковые. Впечатление, что просто терпят ласку хозяина, но руки и тисканья не особо любят, рядом, но держат дистанцию.
Ирина Еленкина
ну можно вырастить тогда злую - что бы охраняла дом

а так, если ласковую хотите, ну ласкайте её, только не переусердствуйте, что бы ей это не надоедливо было
Динна Коблова
больше играть игрушками и пойми что ты просто не нравишься кошке
Оленька S Значит ей не кто не нравится, она со всеми так
Ничего вы с этим не сделаете, у каждого животного свои особенности, свой характер и свой темперамент, и повлиять на это невозможно. Если кошка, что называется, гуляет сама по себе, то такая и останется.
А на будущее, лучше не тратьте деньги на дорогущую ерунду и возьмите котенка с улицы или из приюта - значительно больше шансов, что будет ласковый и ручной.
Котенка, кстати, можно попробовать вернуть обратно заводчику, ответственные берут.
Перед каждым кормлением играйте с ней, но не руками, а игрушками, пока коша сама не остановиться. Через 10 мин начните кормить и в это время, не настойчиво, не долго 2-3 раза погладьте. Потом будете увеличивать число поглаживаний . Сейчас вы кормите 4 раза в день Значит 4 раза, пока, её тело для вас доступно!, Два котёнка моих были заняты друг другом и меня не подпускали, Теперь на перегонки несутся два "бегемота" на ручки!!!
*анжелика *
Наберитесь терпения и старайтесь не перегружать кошку ласками. Гладьте ее только, если ей приятно, угощайте вкусняшками, играйте с ней.
Раиса Лазарева
Если котенок диковат и к вам ещё не привык, то любовь и забота помогут ему привыкнуть к вам и не сторонится ваших ласк, а в целом темперамент животного индивидуален и коррекции не подлежит
Когда-то держала персов, экзот был - существовали "параллельно", я с собаками сама по себе, кошаки - сами по себе. Позовешь - в лучшем случае повернут голову, а то и просто ухом шевельнут: "Надо - сама подойдешь".И бесило это меня страшно. А потом по совету подруги завела донов - и обалдела. Я такого от кошаков даже не ожидала, настолько контактные, ласковые, замкнутые на человека оказались зверики. Это антипод персам, экзотам, британам, и проТчим волосатостям. Может, могут сравниться с рексами, но не держала, достоверно утвепждать не могу.
Характер видимо такой. У нас кот, бенгальский, совершенно не ласковый... Только кусает всех)) Но мы из-за этого не перестаем его любить уже на протяжении 7 лет))
Ольга Киба