Домашние животные

маленькие котята (еще глазки не открытые) ,кошка бездомная убили... подойдет ли магазиное молоко для выкармливания?

Осиротевшие котята
Чтобы заменить мать осиротевшему котенку, не надо кончать университетов или быть семи пядей во лбу. Для этого нужны только две вещи: здравый смысл и заботливое отношение к бедолаге. Если вдобавок к этому вы вооружитесь еще точной информацией, у вас появляется реальный шанс выкормить сироту до определенного возраста. Далее по ссылке… http://www.zooclub.ru/cats/razv/31.shtml
Оксана Морозова
Лучший ответ
Подойдёт сухая молочная смесь для маленьких детей. А если молоко, то только деревенское, и лучше с яичным белком размешать
Marzhan Shaimerdenova
Лучше коровье, если есть возможность купить. Пытайтесь поить из пипетки. Но сильно не надейтесь - не всегда удается выходить. Маленькие очень. Но за Ваше доброе сердце - спасибо!
Ол
Ольга
Я думаю, что нет. В магазинном молоке очень много минусов, и оно больше на воду похоже, чем на настоящее молоко....
Любовь Дога
мать попробуй детское питание на сое
подойдет на первое время но лучше купить спецальное спроси у ветеринара оно более насышеное а в магазином молоке не витаминов необходимых для нормального роста
Идите на рынок и купите козьего молока. Если котятам больше недели, то молоко можно не разводить. В аптеках продаются маленькие клизмочки, крамм на 50 примерно. Когда моя коша родила, один кроха был такой маленький и слабенький, что от мамы получил прозвище Выкидыш)) ) Так я подкармливала котейку из мини-клизмочки слабо-разведенными сухими сливками. Сосал лучше, чем мамкину сиську! Но если в моей ситуации кроха получал материнское молоко (а с ним и все витамины) , то вашим сиротам лучше всего подойдет именно козье.
Молоко должно быть подогретое и тепленькое. Кормить через каждые 3 часа, после чего ОБЯЗАТЕЛЬНО делать легкий массажик животика.
Не забывайте также каждые 3 часа проверять подстилку. Когда малыши писяют, кошка мама их вылизывает до сухости. А вам придется их вытирать и менять подстилки. Иначе крохи будут ползать по-мокрому, наверняка заболеют и могут умереть ((( Будьте с малышами внимательны, заботливы и ответственны. Удачи!!!
Так... определенно нет! Подойдет смесь детская, купить можно в аптеке, лучше там. Просто аптекарше скажите, что котята новорожденные, она вам и смесь недорогую подаст и обьяснит какими дозами разводить и сколько раз кормить. Если что обязательно спрашивайте. Кстати у меня большой опыт в выкармливании новорожденных котят, будут вопросы, я помогу! Кстати для кормления идеальна пипетка, если еще в ней проделаете нужную дырочку, что бы котятам было легче сосать.
Елена Л$$$
Жадыра Айтенова-Жукенова спасибо...просто не уверена что в ветмагазинах есть заменитель кошачьего молока ( город Уфа)
Есить специальная смесь для котят, продается в вет аптеке. она хоть и дороговата, зато все витамины там и она адоптирована к кошкеному молоку. Хватит на долго. Я покупала за 350 руб-мне хватило выходить 6 котят. Я покупала Kitty - Milk.
Яна Рябова